На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

01.05.2015 полное предлежание плаценты и вростание в рубец
Здравствуйте, уважаемый Марк Аркадьевич моя почта 09_korea@mail.ru номер телефона 996708249404 надеюсь на ваш ответ

01.05.2015 врастание плаценты
Здравствуйте, уважаемый Марк Аркадьевич у меня третья беременость роды через кесарево у меня полное предлежание плаценты и возможно врастание плаценты в рубец ,я живу в Киргизии и у нас нужной апаратуры для сложных операций я боюсь что могуь удалить матку Возможно ли у вас произвемти роды?

30.04.2015 Есть ли у меня шанс забеременеть и родить здорового ребенка.
Здравствуйте! Вам необходимо посетить консилиум в Перинатальном медицинском центре на Севастопольском проспекте, телефон регистратуры 8 495 331-85-10 или в Клиническом Госпитале Лапино, телефон регистратуры 8 495 526-60-60


Уважаемый Марк Аркадьевич! Доброго дня суток.Мне 41 год.Я резус отрицательная 3 гр., муж резус положительный 3 гр. Роды первые были в 2001 г., родился здоровый ребенок резус отрицательный, в 2007 г. беременность двойня, на сроке 6 недель 2 дня один из них выкидыш, в итоге, мне сделали аборт, вторые роды в 2009 г. , ребенок резус отрицательный 3 гр. В марте 2015 г. следующая беременность, но к сожалению начала кровить, в итоге- беременность замершая на сроке 3-4 недели. Сделали медикаментозный аборт таблетками мифепристон(1 таблетка) и мизопростол (4 табетки , которые выпила в два приема). Врачи однозначного ответа не дают на возможность забеременеть и родить здорового ребенка. Хотелось узнать,что необходимо мне сделать сейчас на этапе восстановления? Спасибо заранее.

28.04.2015 Плотное прикрепление плаценты
Здравствуйте! Вам необходимо посетить консилиум в Перинатальном медицинском центре на Севастопольском проспекте, телефон регистратуры 8 495 331-85-10 или в Клиническом Госпитале Лапино, телефон регистратуры 8 495 526-60-60


Уважаемый Марк Аркадьевич! Мне 30 лет, в 2005 году первое КС, сейчас 31 неделя, вчера по узи поставили диагноз плотное прикрепление плаценты к рубцу (возможно врастание),плацента от зева 1,8см так и осталась с 20 недель не сдвинулась, повышена васкуляризация миометрия в области рубца, нарушения кровотока нет. Как можно попасть к Вам на операцию, что бы остаться при своих органах. И цена такой операции.

25.04.2015 Эко по омс
Здравствуйте! В 2015 году вы можете получить квоту по ОМС в КГ "Лапино" . Для этого надо обратиться в комиссию в г. Москве по территориальному принципу (по месту жительства) , там дадут направление, с которым (и с необходимыми данными обследования) она может обратиться в КГ "Лапино".


Уважаемый Марк Аркадьевич! С 2009 года являюсь пациентом ПМЦ (отделения эко). Планирую в этом (2015) году идти в очередной протокол. Знаю что в 2014 году ПМЦ осуществлял процедуру эко по омс. Уточните, пожалуйста, в 2015 году будет осуществляться эко по омс в пмц? Или иной клинике, входящей в ГК Мать и дитя?

21.04.2015 полное предлежание плаценты и вростание в рубец
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, координаты для связи с вами - электронную почту или телефон.


Здравствуйте, уважаемый Марк Аркадьевич у меня третья беременость роды через кесарево у меня полное предлежание плаценты и возможно врастание плаценты в рубец ,я живу в Киргизии и у нас нужной апаратуры для сложных операций я боюсь что могуь удалить матку Возможно ли у вас произвемти роды?

18.04.2015 суррогатное материнство
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в врачу-репродуктологу группы компаний "Мать и дитя" в ближайшей к вашему дому клинике.


Добрый день. Несколько лет назад у меня была онкология, сейчас ремиссия. детей нет, замужем. Онкологи не разрешают применение гормонов. Также из-за лечения у меня наступил климакс. Можете ли вы мне помочь донорской яйцеклеткой и суррогатной матерью?

15.04.2015 врастание плаценты
Здравстуйте! Укажите, пожалуйста, контактные данные - адрес электронной почты или телефон


Здравстуйте, уважамемый Марк Аркадьевич, недавно посмотела передачу как вы делали операцию женщине с диагнозом, прорастание плаценты сквозь стенки матки. У меня аналогичный случай, были роды 18марта 2015 года, плацента не отошла, удаляли вручную. После родов две чистки(плохие данные по УЗИ). Выписали 27 марта 2015 с условием обследования МРТ. По данным МРТ обследования мне поставили диагноз placentae increate, как я поняла это врастание плаценты. Живу я в Ленинградской области, боюсь что мне удалят матку, очень хочу иметь детей( ребенок родился мертвым). Может вы посоветуете врача или клинику куда можно обратиться, и что делать дальше? Заранее спасибо.

07.04.2015 Диагностика врастания плаценты
Здравствуйте!Вы можете обратиться в клинику "Мать и Дитя" в городе Пермь, расположенной по адресу ул. Екатерининская, д. 64, телефон (342) 2 101 101.


Доброго дня, Марк Аркадьевич. При первых родах (в 2013 г.) было плотное прикрепление плаценты с ручным ее удалением. Сейчас беременна снова, опасаюсь вновь плотного прикрепления или даже врастания плаценты. Подскажите, пожалуйста, клинику или специалиста в г.Перми или близлежащих городах, который может провести грамотную диагностику по этому вопросу на этапе беременности.

03.04.2015 Д-димер
Здравствуйте! Помогите разобраться. На 36 недели беременности двойней повысился д-димер до 6,5, фибриноген по верхней границе, все остальное в норме, беременность 3-я, 2 предыдущие кс у вас в центре. После кс был назначен фраксепарин 0,3 на месяц. На контроле коагулограммы через неделю после кс : д-димер 5,5, фибриноген 5, соэ, cro повышены 44 и 17 соответственно, тромбоциты 450. Как быть, продолжать ли уколы и есть ли надежда на восстановление показателей крови? Заранее спасибо за ответ, С уважением, анна

31.03.2015 Врастание плаценты
Моя почта. Nastuxa8891@icloud.com

29.03.2015 Врастание плаценты
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные - адрес электронной почты или телефон.


здравствуйте Ув. Марк Аркадьевичь. Подскажите как можно попасть к вам на кесарево сечение и сколько это будет стоить? 26 лет третья беременность предыдущие кесарево, в данный момент нахожусь на 22 нед беременности в патологии перенатальн ого центра г Ростов на Дону, поставили диагноз placenta increta полное придлежание и вращение! Говорят про удаление матки! Очень боюсь за жизнь ребенка свою и своих органов! Что мне делать как попасть побыстрей и какая цена? Заранее спасибо!

27.03.2015 абляция эндометрия
Здравствуйте! Из Вашего сообщения не совсем понятно было ли уже раздельное диагностическое выскабливание и гистероскопия. Если его уже провели и получено гистологическое заключение - железистая гиперплазия, то можно выполнить абляцию эндометрия. Научных данных, подтверждающих прямую вязь абляции эндометрия и развитие рака эндометрия нет.


здравствуйте! пожалуйста ответьте на мой вопрос по поводу гиперплазии и абляции ( 2015-03-04). Правда ли, что абляция эндометрия провоцирует развитие рака? Нужно ли делать эту процедуру или лучше сразу удалять матку? e-mail: ira.dun@list.ru Спасибо!

25.03.2015 приливы
Здравствуйте! Гормональная терапия в вашей ситуации противопоказана. Вы можете использовать фитопрепараты, например, Феминал.


Здравствуйте! Прочитала Ваше интервью Снобу. Я перенесла мастэктомию и овариоэктомию. Сейчас принимаю тамоксифен. Вы говорите, что самочуствие не ухудшается, а я замучилась - ровно каждый час приливы. Никто из онкогинекологов в Калининграде, к которым я не обращалась, не смогли помочь. Помогите, умоляю. Как называется пластырь про который Вы говорите?

25.03.2015 Прирастание плода в область рубца кесарева сечения
Здравствуйте! Вы можете обратиться в ближайшую к вам клинику "Мать и Дитя" в Новосибирске или в Иркутске.


Уважаемый Марк Аркадьевич и коллеги! Очень нужна Ваша помощь, поскольку по данным МОАГ именно Вы специализируетесь на устранении последствий врастания плаценты в шов, оставшийся после кесарева сечения, а мои лечащие врачи не могут определиться с тактикой лечения! По существу (в том числе по данным УЗИ): Состояние после РДВПМ от 11.03.2015 по поводу неразвивающейся маточной беременности при сроке 10 недель. Имплантация плодного яйца в область рубца на матке после кесарева сечения с признакамием и неполноценности области рубца (с формирован placenta increta). Четко область рубца не определяется на фоне образования в толще миомтрия на передней стенке матки. Сканируется узловое образование неоднородной эхогенности с хаотично расположенными участками повышенной и пониженной эхогенности неправильной формы без четко выраженной капсулы, ориентировочными размерами 36х45х46 мм. Это образование прикрыто только серозным покровом, толщиной до 1,1 мм, мышечный слой над образованием не определяется. При ЦДК - кровоток в образовании не определяется. Размеры матки 61х41х70. ХГЧ от 18.03.2015 - 326 ме/мл; от 20.03.2015 - 272 ме/мл, от 23.03.2015 - 232 ме/мл. Во время выскабливания бело кровотечение. Убедительно прошу дать ответ здесь или на адрес электронной почты, а также сообщить, даете ли Вы консультации по данному вопросу, возможно ли платное консультирование по телефону или с использованием онлайн-ресурсов (скайп и др), так как проживаю в Сибири. При необходимости готовы предоставить электронный вариант истории болезни, заключение узи и перевести денежные средства за Ваши услуги на условиях предоплаты. С уважением, Евгения

23.03.2015 Акушеры лондона
Добрый день! У меня не самый, скорее всего, легкий вопрос, но всё равно, надеюсь на вашу помощь! Я делала ЭКО в Перинатальном центре и мы беременны. После многократных попыток в Лондоне (где мы живем) получилось забеременеть только у наших прекрасных и гениальных врачей. К сожалению, моя жизнь не здесь и мне надо лететь обратно, но как и всегда, тревожит вопрос поиска отличного и приватного акушера-гинеколога в Лондоне. Так как я не простой пациент, со списком проблем, мне нужен очень "детальный" и профессиональный врач. Так как вы много посещаете международных конференций и общаетесь в медицинском кругу, у вас, наверняка, есть кто то, кого вы могли бы мне посоветовать. Буду безумно благодарна за помощь. Заранее спасибо Наталья

20.03.2015 Зачатие девочки
Здравствуйте! Вы можете обратиться в отделение ЭКО в одной из клиник "Мать и Дитя".


Добрый день! Можно ли с вашей помощью зачать девочку каким-нибудь способом. У нас с мужем трое сыновей, сейчас ждем четвертого )))) а девочку все-таки очень хочется. Мне 39 лет, мужу 40. Беременность всегда наступала естественным образом и как говориться "с одного выстрела". Буду признательна за ответ.

19.03.2015 Маточная аневризма
Здравствуйте! В чем заключается ваш вопрос?


Здравствуйте, Марк Аркадьевич! У меня беременность 17-18 недель после четырех кесарево сечений. Последнее кесарево было с разрывом матки на 32 недели. ( после поднятия тяжестей) все дети живы и здоровы. Сейчас на УЗИ ставят Маточную аневризму. Миометрий передней стенки на расстоянии 16,5 мм от ве/зева протяженностью 18,5мм не определяется.

18.03.2015 ицн
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за очной консультацией в клинику "Мать и Дитя в г.Уфа, расположенной по адресу ул. Королева, д. 24, телефон (347) 293 03 03.


Здравствуйте!мне 37лет,было несколько выкидышей на сроке 6 недель(замершая) и 3 на сроках от 23до25 недель. В последние две беременности наносили швы и песарий,а в последнюю беременность зашивали мерселиновыми нитками.беременности спасти не удалось.отошли воды.у меня ицн,после родов были разрывы,делала пластику шейки,не помогло.шейка не держит .есть один ребёнок,хочу родить второго.мучаюсь 8 лет,немогу выносить.прошу мне помочь .живу в уфе

15.03.2015 внематочная беременность
Доброго времени суток! Вы можете подсказать, что делать в моей ситуации, морально очень тяжело... 10 января 2015 была операция лапароскопия, внематочная с права. Беременность первая, детей нет, мне 26 лет. Удалили правую трубу. А про левую в описании указано, что фимбриальный отдел утрачен, а труба заканчивается слепо. Хотя после операции приходил хирург и сказал, что проходимость левой трубы восстановленна. Подскажите могу ли я забеременить самостоятельно? И через какое время планировать?


Вопросы 241 - 260 из 1128
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец