На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

08.11.2022 Тонкий рубец при беременности
Уважаемый Марк Аркадьевич добрый день !Если возможно проконсультируйте пожалуйста

07.08.2022 Врастание плаценты в рубец
Здравствуйте уважаемый Марк Аркадьевич, к сожалению у меня такая проблема, вторая беременность полное предлежание плаценты с врастанием в рубец второй степени, сейчас 28 неделя беременности, диагноз подтвердился при мрт обследовании, риск потерять орган, как я поняла у нас нет органосохраняющих методов, хотелось бы доносить и если хоть есть какая то возможность сохранить орган, пожалуйста надеюсь на вашу помощь помогите мне, я пишу вам с огромной надеждой с Северной Осетии

30.06.2022 Благодарность
Глубокоуважаемый Марк Аркадьевич, сердечно поздравляю Вас с Днём рождения! Крепкого здоровья, благополучия и процветания!
Огромное спасибо за  Ваш труд!
Храни Вас Бог!  (Мурашова Е.В. рожала у Вас в декабре 1993 года, сын Александр).

10.06.2022 Ранняя задержка развития роста плода
Добрый день, у меня срок 20 недель и 5 дней. На втором скрининге поставили диагноз ранняя задержка развития роста плода и синехия полости матки. Врач на приеме сказал что больше всего похоже на инфекционное поражение. По узи ребенок размерами на 18 недель.
На первом скрининге по размером плода все совпадало со сроками. Следуя из информации второго скрининга, все органы у ребенка сформированы правильно. Отставание идет только по размерам и весу. Так же врач поставил диагноз бессимптомная бактериурия, т.к. ранее мазок из церквильного канала показал наличие enterococcus faccalis 10 в 5 степени, и назначил лечение антибиотиком.

Подскажите пожалуйста, есть ли какое то лечение данного состояния, стимулирующее рост плода, и нейтрализующее отставание его в росте.

Спасибо.

24.03.2022 Беременность малого срока на рубце
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня беременность малого срока где то 4 недели. 3 кесарево сечение. Заключение по УЗИ: Беременность малого срока, нельзя исключить имплантацию по рубцу. Я в растерянности. Рубец у меня 7 мм. Пожалуйста подскажите как быть? Возможно ли выносить ребенка? Знаю что аборт опасен. Заранее спасибо.

15.01.2022 Помогите пожалуйста
Здравствуйте, уважаемый Марк Аркадьевич! Извините, что пишу вам, но  позвольте обратиться к вам за помощью. Очень нужна помощь в трудоустройстве моей дочери, т.к. нигде не можем найти ей работу по причине отсутствия  стажа, и опыта. Она акушер- гинеколог, закончила Первый медуниверситет, ординатуру, прошла курсы УЗИ. Но везде, куда бы не отправляла резюме, требуется опыт работы. Может в ваших клиниках есть места для таких сотрудников. Помогите нам пожалуйста, а то она уже в отчаянии..., если вы разрешите, мы пришлем вам резюме. Извините ещё раз за беспокойство, но написать вам решились от безысходности.Очень надеемся на обратную связь,  Заранее спасибо вам.

14.11.2021 Врастание плаценты
Добрый день, Марк Аркадьевич! Прошу Вас помощи в моей сложной ситуации!! Беременность 22 неделя. По УЗИ: рубец 0.6 мм, полное предлежание плаценты, врастание в рубец, и в шейку. Возможно в стенку мочевого пузыря! Врачи предлагают делать прерывание ((Либо на свой страх и риск ходить дальше. Не понятно на каком сроке делать МРТ (( Пожалуйста подскажите есть ли какие то шансы доносить малышку и остаться в живых самой((?? В данный момент лежу в роддоме РКБ им. Куватова, г. Уфа

22.10.2021 Фетальный микиохимеризм и достоверность НИПТ
Был аналогичный вопрос , хотелось узнать ответ на него : «Фетальный микрохимеризм и достоверность НИПТ
С интересом прочитала статью "Клиническое значение фетального микрохимеризма у матери." Согласно статье, "используя технологии ПЦР и анализ гибридизации in situ, было показано, что фетальный МХ, как в клеточной форме, так и в форме свободной ДНК встречается достаточно часто: 70–80% образцов материнской плазмы или сыворотки имели положительный результат на содержание мужской ДНК, и, по меньшей мере, 17% имели положительный результат на обнаружение клеточного материала [42]. Количественные исследования указывают, что мужская ДНК составляет 3–6% общей ДНК в материнской плазме."
В связи с прочитанным у меня возник вопрос: как в таком случае оценивать достоверность определения пола плода по внеклеточной фетальной ДНК, выделенной из крови беременной женщины? Ведь технология этого вида исследования  основана именно на обнаружении в плазме беременной женщины маркера У-хромосомы. И все лаборатории утверждают, что предыдущие беременности плодом мужского пола никак не влияют на результат исследования. Хотелось бы узнать ваше мнение о данном виде определения  пола плода.»

08.09.2021 Планировано семьи если у мужчины была химиотерапия в 2017 и сейчас он на постоянной основе принимает антибиотики
Марк Аркадьевич, у мужчины диагноз - саркома в анамнезе(ремиссия с 2017 года), после операции была химиотерапия, далее возникли бактеримия и сепсис и теперь он на постоянной основе под наблюдением врачей приминает антибиотики(амоксиклав, амоксицилин,даптомицин) и обезболивающие препараты.при таких вводных возможно ли зачатие ребёнка? Оказывают ли антибиотики и химиотерапия негативное влияние на биоматериал?

17.08.2021 ЭКО по ОМС
Добрый день, Марк Аркадьевич! Обращается к Вам отчаявшаяся женщина с криком о помощи.Я проживаю в Курской области, здесь у меня было 2 неудачных попытки ЭКО. О Вашем КГ Лапино "Мать и дитя" услышала очень много хороших отзывов. Чтобы получить КВОТУ на процедуру ЭКО я приложила много усилий, потратив массу времени и нервов. И вот, наконец, получив КВОТУ, я узнаю, что приостановили прием по КВОТЕ из других регионов. Почему такая несправедливость, ведь за деньги прием ведут? А время уходит, мне уже 37 лет. Прошу Вас возобновить процедуру ЭКО  по ОМС (для женщин из других регионов). Прошу не только за себя, а за всех женщин страны. Ведь у многих из них последняя надежда - только на Вас, в том числе и у меня. С уважением, Екатерина.

22.07.2021 Беременность 19 недель вращение в рубец после кс
Здравствуйте уважаемые Марк Аркадьевич. Мне 40, 4 беременность. В 2019 экс (преэклампсия). На первом скриненге ставят диагноз вращение хориона.  В 16 недель на МРТ  подтверждают,толщина плаценты 2,7см, на 1,5 см от внутреннего зева матки, рубец толщиной 6мм, который перекрывает плацента, границы между плацентой и стенкой матки размыты, бугристые, протяжённость измененного участка 1,0см глубина инвазии 0,3см. Врачи запугали до ужаса. По заключению УЗИ(показало что хорион врос до серозной оболочки) предложили удалить матку вместе с плодом.  

20.06.2021 Риски 4 беременности после трёх КС
Здравствуйте , я беременна 4 раз( 9 недель), предстоит четвёртое кесарево. Рубец хороший 6мм без ниш, только хорион прикрепился на переднюю стенку матки( высоко от рубца). Но врач пугает меня врастанием плаценты в рубец, из- за того, что хорион прикреплён по передней стенки. Какие у меня шансы на хороший исход? И всегда ли происходит врастание в таких ситуациях? На каком сроке УЗИ уже может показать риски  врастания?    

20.05.2021 Мультикистоз обеих почек плода
Здравствуйте, Марк Аркадьевич. У меня 2 беременность (первая беременность - замерший плод на сроке 7-8 недель). На сроке 20 недель нам поставили диагноз мультикистозная дисплазия правой почки и левая почка под вопросом. При повторном исследовании на сроке 21 неделя 5 дней диагноз мультикистозная дисплазия обеих почек плода, диффузно утолщенная плацента. Каждые 2 недели проводили УЗ - контроль почек плода. Мочевой пузырь в пределах гестационной нормы, количество околоплодных вод в норме. Правая почка с множественными кистозными включениями до 27 мм, левая почка - до 15 мм. На сроке 33 недели 4 дня установили тенденцию к маловодию. Ребенок развивается и на этом сроке вес 2,2 кг. Возможно ли какое либо лечение данного диагноза у плода? Будет ли плод жизнеспособным после рождения?

18.05.2021 Фетальный микрохимеризм и достоверность НИПТ
С интересом прочитала статью "Клиническое значение фетального микрохимеризма у матери." Согласно статье, "используя технологии ПЦР и анализ гибридизации in situ, было показано, что фетальный МХ, как в клеточной форме, так и в форме свободной ДНК встречается достаточно часто: 70–80% образцов материнской плазмы или сыворотки имели положительный результат на содержание мужской ДНК, и, по меньшей мере, 17% имели положительный результат на обнаружение клеточного материала [42]. Количественные исследования указывают, что мужская ДНК составляет 3–6% общей ДНК в материнской плазме."
В связи с прочитанным у меня возник вопрос: как в таком случае оценивать достоверность определения пола плода по внеклеточной фетальной ДНК, выделенной из крови беременной женщины? Ведь технология этого вида исследования  основана именно на обнаружении в плазме беременной женщины маркера У-хромосомы. И все лаборатории утверждают, что предыдущие беременности плодом мужского пола никак не влияют на результат исследования. Хотелось бы узнать ваше мнение о данном виде определения  пола плода.

05.05.2021 Риск врастания плаценты
Добрый день! Вторая беременность (1-я была с  КС). Прикрепление сейчас по передней стенке. На узи в 20 недель пишут низкую плацентацию (27 мм от края зева) и истончение миометрия передней стенки, базальный слой с обильной сосудистой сетью. Ставят риск врастания. Подскажите, насколько высокий в этом случае риск? Я напугана до ужаса. Случается ли врастание в рубец без предлежания плаценты? Если к 27 неделе плацента поднимется хотя бы до 3,5-4 см, можно ли выдохнуть и увериться, что врастания точно нет?
И нужно ли сейчас быть Мега-осторожной? Жалоб никаких нет, беременность протекает хорошо, и я двигаюсь и живу без ограничений, поднимаю иногда старшего ребёнка 11 кг и т д. Можно ли это все делать?

02.05.2021 Врастание плаценты.
Здраствуйте, уважаемый Марк Аркадьевич. Первые роды были в мае 2019 путем ЭКС, тазовое предлежание. Плацента не отделялась. Настоящая беременность срок 20-21 неделя, полное предлежание плаценты, перекрывает область послеоперационного рубца. Участок плаценты, переходящий на переднюю стенку матки и область рубца располагается так, что базальный слой плаценты и его сосуды достигают стенки мочевого пузыря. По результатам УЗИ нельзя исключить врастание плаценты в область рубца.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли провести ПКС у вас по квоте или в рамках ОМС. Проживаю в СПб

29.04.2021 Кардиология Лапино .Хаджиева Диана Руслановна
Мама была госпитализирована с высоким давлением .Скорая помощь которую я вызвала госпитализирована Странину Валентину Степановну с подбором лекарства и нормализовать давление .Четверг- 4 день госпитализации - давление не снято ,препараты для снятия давления не подобраны! Деньги платится огромные ...Вопрос- за что ,если нет результата ?
Пишет дочь

29.04.2021 Кардиология в Лапино
Положили маму к доктору Хаджиевой Диане Руслановне .Деньги взяли за снятие давления и подбор лекарств.
Лежит с понедельника ,сегодня- четверг ,давление имеется , лекарство не подобрано ,то что дали проблемы с желудком.
Вопрос: почему врач Халджиева Д.Р не смогла принять меры согласно оплаченным деньгам, как я понимаю там все про бизнес и только. Тема подбора лекарства не звучит ,давление как было так и есть !

Деньги огромные мной уплаченны.Я свои обязательства выполнила а врач???
Пациент: Странина Валентина Степановна ( моя мама )

02.03.2021 Беременность около рубца от КС
Добрый день! У меня 6 недель беременности, ЭКО. Плодное яйцо прикрепилось около шва после кесарева сечения. Параметры плодного яйца в норме, есть сердцебиение. Отслеживали ХГЧ в динамике, растёт хорошо. Врачи нашего города с такими беременностями не сталкивались. Предлагают аборт, но его тоже опасно делать и никто не знает как. Возможно ли выносить ребёнка в данном случае? Можете ли Вы рекомендовать доктора, у которого лучше наблюдаться с моей беременностью? Заранее спасибо!

01.02.2021 Апоплексия яичника
Здравствуйте, Марк Аркадьевич. Надеюсь вы прочтёте моё сообщение и отреагируете на мою просьбу.
В 2019 году в 18 лет у меня была апоплексия яичника, сделали операцию и после неё у меня начались осложнения и боли в животе.  Я не могла ходить, двигаться, были сильные боли я поехала в город Уфа в клинику БГМУ там мне провели повторную операцию, по поводу болей и жидкости в животе. После второй операции боли не ушли, все осталось также. Я начала пить гормоны с июня 2019 года, как произошла апоплексия. В феврале я перестала пить гормоны, случилась повторная апоплексия ,снова операция. Все это время меня мучают постоянные боли, я не могу ходить, спать, и вообще нормально жить. Я решила поехать в клинику Мать и Дитя ,которая находится в г.Уфа, чтобы там помогли мне решить проблемы, у меня не оставалось выхода. Когда мы приехали,  меня сразу же запугали разными диагнозами, 100% уверяли меня ,что они у меня есть и нужна дорогостоящая операция и времени ждать у меня нет, мне пришлось взять большой кредит в надежде, что это правда, и когда мне сделают операцию мне станет легче. Но после операции оказалось, что у меня ничего нет, и все диагнозы которые называли мне врачи оказались ошибочным.
Выписавшись из больницы, боли все сохраняются, деньги потрачены, но результатов это к сожалению не принесло.
Помогите ПОЖАЛУЙСТА разобраться в данном ситуацией,может быть вы сможете меня проконсультировать и помочь.
Мне 19 лет, у меня уже было 4 операции. Я перепробовала много разных гормонов, но меня мучают постоянные боли


Вопросы 1 - 20 из 1128
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец