На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

06.10.2018 Эндометриоидные кисты яичника
Добрый день! В левом яичнике обнаружили 3 эндометриоидные кисты, почти 3 см, 1 см и 1 см. Какое лечение показано в таких случаях? Один врач говорит необходимо делать лапароскопию, другой лечить гормональными препаратами. Какой способ лечения предусмотрен в настоящее время в мире? мне 31 год, беременностей не было.

05.10.2018 Аденомиоз
Здравствуйте, 2 -3 года назад были преждевременные роды 2 раза на 30 и 28 неделе дети не выжили (( прожили 2-3 дня. А сейчас не могу забеременеть на УЗИ обнаружели Аденомиоз и матка увеличена, год как не могу забеременеть (( 1)возможно ли беременность при Аденомиозе? Прописали только дюфастон на 3 мес,
2) надо ли делать Гистероскопию и лапру при Аденомиозе ?

22.09.2018 Внутриутробная операция спинномозговой грыжи в пояснично-кресцовом отделе у плода
Добрый день! Меня зовут Елена, 30 лет.
Нахожусь на 23-24 неделе беременности. Обнаружили спинномозговую грыжу в пояснично-кресцовом отделе у плода.
Была в Тюмени на врачебной комиссии. Сказали нужно делать внутриутробную операцию в Москве. Я на операцию согласна. Сегодня в перенатальном центре г. Тобольск у заведующей отделения написала заявление на получение квоты в областной департамент здравоохранения, должны были отправить на рассмотрение.
Хотела бы у вас уточнить какова вероятность того, что врачи клиники Мать и дитя согласуют проведение операции, так как срок у меня уже большой, и получение квоты нужно ждать.
Есть УЗИ, которое делали в г. Тюмень, и заключение врачебной комиссии. Подскажите пожалуйста, нужно ли что то ещё, чтобы я могла сейчас подготовить, анализы, возможно мрт плода?
Если проведение операции согласуют, что нужно будет взять с собой, какие необходимые вещи, лекарства. Нужно ли будет дополнительно у вас проходить какое то обследование, сдавать анализы? Если да, то на время обследование я буду проживать на территории клиники или нужно будет снимать жилье?
Как все будет проходить? Подготовка к операции, операция, реабилитация после операции? Сколько дней все это займёт?
Заранее спасибо за ответ.

19.09.2018 Антенатальная гибегль плода , срок 27 недель
Здравствуйте Марк Аркадьевич , у меня была антенаталтная гибель плода на сроке 27 недель . На учёт в женской консультации я встала в 5 недель , добросовестно сдавала все мазки , анализы , была на двух скринингах , где все было в норме ,мой  врач гениколог сказал на следующий приём приходить за родовым сертификатом , но в один день я перестала чувствовать шевеления и сразу же вызвала скорую,меня отвезли в перенатальный центр где мне и сообщили что произошла антенатальная гибель плода, после вскрытия отдали протокол где было написано следующее :Внутриутробная гибель плода впервые отмеченная до родов в сроке 27 недель ,поталогия последа: хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность 2 степени , смешанное инфицированное последа неуточненной этиологии 1 степени , гиперплазия плаценты масса 287,0 г ППК=0,26, МПИ=3,8, короткость пуповины . Таким образом можно сделать вывод что смерть ребёнка от матери произошла внутриутробно , вследствие внутриутробной гипоксии , развивавшееся при протологии матери, патологии беременности и смешанной патологии плода . Пороков развития у плода не выявлено . Скажите пожалуйста вследствие чего это могло произойти ?

12.09.2018 PRP процедура
Здравствуйте уважаемый Марк Аркадьевич,
Мне 46 лет и я хотела бы забеременеть. Основные показатели гормонов таковы: АМГ 0.2 ФЛГ 18.5 ЛГ 15.9 Оэстрадиол 81. Менструации в последние 3-4 месяца приходят нерегулярно. Слышала о PRP процедуре, которая даёт надежду на то, чтобы получить собственную яйцеклетку для последующего ЭКО. Могу ли я, учитывая мои анализы, рассчитывать на то что эта процедура мне поможет? И где можно сделать эту процедуру?
Спасибо большое,
Мария

07.09.2018 клиника в Казани
Добрый день! Планируете ли Вы строительство подобной клиники в Казани? Если да, то когда ?

02.09.2018 Позднее послеродовое кровотечение.
Марк Аркадьевич, добрый день! Первые роды в июне 2012, в срок. В роддоме при 15 гкб в Выхино.Через неделю после выписки у меня началось кровотечение. Большая потеря крови. 3 недели реанимации. Переливание крови, плазмы, гемоглобин 50, 6 выскабливаний... Далее профессором Давыдовым(7 ГКБ на Каширском шоссе) была проведена процедура выжигания. После этого кровотечения прекратились. Биопсия показала, что было вростание плаценты. Сейчас у меня вторая беременность, 35 недель, миома 7 см. Врачи не исключают повторения тех же осложнений после родов. Как снизить риски? Естественные ли роды нужны или кс? Подскажите, пожалуйста! После всего пережившего, очень страшно!

27.08.2018 Приращение плаценты
Здравствуйте, Марк Аркадьевич! Я беременна, срок 31 неделя. Диагностировано центральное предлежание плаценты и вероятно истинное приращение. Проживаю в нижегородской области. Реально ли попасть к вам на консультацию   по омс и расчитывать в дальнейшем на органосохраняющую операцию?

17.08.2018 Хронический цирвицит
Скажите пожалуйста с чего начать лечение хронического цирвицита, я из маленького городка один врач гинеколог на весь город, никто не может назначить одекватное лечение . Просто свечи и метранидозол не помогают, плюс к этому эрозия ее надо прижечь, т к большое количество лейкоцитов я не могу этого сделать.

14.08.2018 Невынашивание.антенатальные потери
Здравствуйте Марк Аркадьевич.вы мне дали адрес сайта,чтоб я смогла обратиться к вам с моим не простым анамнезом.У меня повторяющие антенатальные потери .мне 30лет.Есть ребенок,моя первая беременность,родила благополучно в срок,хотя на последнем УЗИ говорили о гипоксии или что то в этом роде уже не помню.после у меня 5 антенатальных потерь в сроки 17,18,32,35,36 недель и две замершие на 8и 12 неделе.сдавала анализы. меняла врачей.но ответа я так и не получила ,что происходит.беременею сама , всё протекает замечательно, веду здоровый образ жизни и за один день прекращаются шевеления и замирает плод, я даже не успеваю следить по узи,когда это все происходит.Кровотоки,Доплер нормальный всегда.Единственное дети маловесны или отстают на пару недель на последнем УЗИ.В последнюю беременность колола уже гепарин для профилактики , при нормальных анализах,не помогло.последние три года и давление начало подниматься до 150,пила допегит держался 130.очень хочу услышать ваш профессиональный ответ на мой вопрос,от чего такое может происходить,ни каких надежд не вижу уже для себя.

27.07.2018 Отек головы и туловища плода
Добрый день!
На узи в 20 недель обнаружили отек головы и туловища плода. Был сделан кордоцентез, хромосомных аномалий не обнаружено, инфекционных заболеваний нет, во время беременности не болела, группа крови 3я положительная. На повторном узи 22 недели картина та же. Необходимо ли обследование и если да,то в какой клинике лучше его сделать, или можно просто наблюдать как сказала врач, которая ведет беременность. Спасибо.

21.07.2018 Заболевание
Здравствуйте, Марк Аркадьевич. Мне недавно врач поставил вялотекущий эндометрит, объяснений и разъяснений никаких не дал по этому заболеванию. Оно излечимо или уже надеяться на будущее не стоит?

07.06.2018 Врастание плаценты, полное предлежание
Здравствуйте Марк Аркадьевич!
Срок 23 недели, УЗИ- полное предлежание плаценты, частичная отслойка, УЗИ делали вагинальным датчиком,после чего пошли выделения коричневатые...нужна ваша помощь, хотим обратиться к вам, готова приехать...
Беременность третья желанная! Первые две кесарево в 38 и в 39 недель...
Как с вами связаться?!.

06.06.2018 Прошу помощи
Месяц назад на 36неделе произошла антенатальная гибель плода. Получила заключение. Куда с ним бежать. Где найти причину случившегося. Все анализы ктг и кзибыли в норме. Какова вероятность повторной ситуации

30.05.2018 Какие анализы необходимо сдать,чтобы исключить ВПР плода?
Здравствуйте, помогите разобраться в моей проблеме. В августе прошлого года делала прерывание беременности на 21 неделе из -за ВПР плода. С мужем  анализы все сдали, все хорошо. Как избежать этого в следующей беременности?

26.03.2018 Вращение плаценты
Здравствуйте! Беременность третья , желанная , в прошлом 2 кесарево сечения, в Кемеровском ПЦ сказали , что все плохо! Плачу не знаю, что делать! Есть ли шансы выносить ребёнка и отгородить себя и малыша от беды? Можно ли сохранить матку? Хочу рожать у вас , возможно ли это? Цена?

08.02.2018 Беременность
Здравствуйте!у меня такой вопрос.у меня было 3 кесарева сечения,все роды проходили отлично и рубец хорошо затягивался.Сегодня я сделала узи и врач в заключении указала,что видно плодное яйцо в полости в нижней трети матки..эмбрион не визиализируется.врачи меня напугали,сказали,что это очень опасно,рожать я сейчас не собиралась,но насколько опасно прерывание,если эмбрион прикрепится?сейчас срок 5 нед 2дняЯ буду благодарна за любой совет и консультацию.

28.01.2018 Трудоустройство
Здравствуйте,уважаемый Марк Аркадьевич! Беспокоит Вас врач-акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук(г.Москва). Марк Аркадьевич, я очень хотела бы попасть на работу(вернее сказать-мечтаю) в клинику группы компаний «Мать и дитя» на вакансию врача-репродуктолога (с возможностью обучения на рабочем месте). Все документы у меня в порядке(сертификаты по специальности акушерство и гинекология и ультразвуковой диагностике, а также удостоверения о повышении квалификации по ВРТ). К сожалению, я столкнулась с проблемами- на имеющиеся вакансии требуется специалист с опытом, а на открытый сейчас у Вас конкурс «Будущее репродуктологии” я несколько не подхожу по критерию возраста...Резюме своё я всё-таки отправила и заполнила анкету на конкурс «Будущее репродуктологии” (через сайт мамадети.ру), но ответа, к великому сожалению, я так и не получила. Марк Аркадьевич, скажите пожалуйста- есть ли у меня шанс и могу ли я претендовать на вакансию врача-репродуктолога (с возможностью обучения на рабочем месте)в одной из клиник группы компаний «Мать и дитя”?
Уважаемый Марк Аркадьевич, я очень надеюсь, что возрастной ценз(мне 39 лет) не будет являться основной причиной  не рассмотрения моего резюме и отказа в участии в конкурсе «Будущее репродуктологии»! Пожалуйста, помогите мне разрешить мою проблему! Готова ещё раз( при необходимости)предоставить своё резюме!
Спасибо! С уважением, Елена!

24.12.2017 Обратить внимание на инфекционный вопрос.
Уважаемый Марк Аркадьевич!
У меня есть несколько дочерей, одна из которых родилась в ПМЦ, никаких нареканий нет, жена говорит: "будто на курорте побывала". Знаю, что основное направление группы компаний связано тем или иным образом с родами, однако сейчас столкнулся с ситуацией, когда младшая дочка (3 года) заболела кишечной инфекцией, уже две недели скитаемся по больницам и никаких результатов, везде палаты кошмарные, с лекарствами проблема, персонала нет, либо не обладает нормальной квалификацией. Отношение тоже кошмарное, уже готовы были заплатить денег, но либо не берут, либо просто некуда, т.к. те больницы/госпиталя, где судя по отзывам более менее терпимо хотя бы в платных отделениях, просто переполнены. Прошу Вас обратить пристальное внимание на эту сферу, т.к. мало родить, нужно еще и вырастить, но с существующими сейчас больницами во втором у меня появляется все больше и больше скептицизма и паники.

21.12.2017 УЗ-признаки врастания(прорастания) плаценты в мочевой пузырь.
Здравствуйте, Уважаемый, Марк Аркадьевич! Я очень нуждаюсь в вашей помощи! Мне 34 года, у меня монохриальная диамиальная  двойня(своя, мальчики). Сейчас, на сроке 22-23 недели поставили диагноз полное предлежание плаценты, УЗ-признаки врастания (прорастания) плаценты(в мочевой пузырь). Размер 1 плода 22-23 недели(525 гр), второго 22 недели(484 гр). Я знаю, что Вы делали такие операции, смотрела Вашу лекцию "Врастание плацнты ", посоветуйте пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации . Дети даны Богом и очень хочется их родить(кесарево). Если нужно могу отправить все свои анализы и результаты исследований. Можно приехать к Вам на контроль и в Ваши руки. Очень жду Вашего ответа.


Вопросы 81 - 100 из 1128
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец