На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

27.12.2009 осложнения во время биремености
Добрый день , подскажите пожалуйста последние месячные были 18 ноября 18 декабря делали анализ на ХГЧ результат 346,24 декабря повторный анализ результат 12 000 25 декабря начались коричневатые выделения 25 положили в стационар сделали ультра звук 25 декабря ,который показал 3,5 недели сейчас выделения почти прекратились 28 числа будут делать контрольное узи говорят если не будет развития надо делать чистку До этого 3 марта 2009 г был поставлен диагноз замершая беременность 3.5 недели Вопрос действительно ли результаты настораживают и стоит ли если при повторном узи не покажет развития продолжить наблюдения .Спасибо!!

24.12.2009 Проблемы с постановкой на учет
Добрый день.Меня зовут Марина. 25 лет. Я беременна. 6 неделя. Гражданка РФ. Проживаю и работаю в Москве 3-й год. Имею полис безработной. Прописана в Саратовской области. Московская регистрация (12 мес.) Попыталась встать на учет в клинике по месту регистрации. Там сказали, что не имеет смысла т.к. далеко от фактического места проживания. Попыталась встать на учет в поликлинике возле дома, но там отказали по ряду причин: а) нет московской прописки. б) должна обращаться только в поликлинику по месту регистрации. в) нет московского страхового полиса. Ситуация осложняется тем, что в 2007 году в Центре Сердечно-Сосудистой хирургии им.Бакулева, я перенесла операцию. И я периодически вынуждена туда обращаться, но там ни разу у меня не запросили подобных документов. Подскажите, что пожалуйста, делать? Куда обращаться?

24.12.2009 папилярня цистаденома
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией к врачу акушеру-гинекологу ЦПСиР Сущевич Л.В.. Проведение операции лапароскопическим доступом возможно.


Здравсвуйте результаты УЗИ: в области правого яичника гипоэхогенное образование 7.2*5 см. с наличием перегородок и пристеночных гиперэхогенных включений до 8мм. УЗ признаки больше данных за папилярную цистаденому. Левый яичник увеличен с включениями смешанной эхогенности 1.7 см. - ретинционного образования. в малом тазу свободная жидкость. СА-125 =59. Но диагностировали по мазкам воспалительный процесс в матке, т.ж. хр.холецистит. хр. гепатит. диффузная фиброзная мастопатия.Гарднерелла - может ли данные диагнозы повышать уровень онко-маркера. Возможна ли лапароскопия при таких размерах кисты. врачи рекомендуют полосную операцию с удалением пр. яичника и придатков и сальника и частично удалить лев. яичник, но 29 лет беременностей не было и очень хочеться родить. Спасибо.

19.12.2009 бесплодие
Обратитесь к врачу-репродуктологу отделения ЭКО.


здравствуйте. скажите. пожалуйста, что лучше делать, если гормон фсг - 18 и не проходимы трубы

15.12.2009 анализ на субклассы антирезус-антител
Здравствуйте! На данный момент осутствуют реактивы для определения субклассов Rh-антител, они появятся через 1-2 недели.


Добрый день, У меня резус- сенсибилизированная беременность 26 недель,требуется анализ на субклассы антирезус-антител Ig1-Ig3. Читала Ваш ответ в этом форуме, что можно сдать в ЦПСире такой анализ, но ни доктор Зверева, ни доктор Коноплянников не смогли подсказать, куда обратиться, и ответили, что такой анализ не выполняется. Прошу подсказать, к кому конкретно, в какую лабораторию в Вашем центре обратиться. Заранее спасибо!

13.12.2009 планирую беременность
Здравствуйте! Обследование возможно, гостиницы при центре нет.


Подскажите пожалуйста, возможно ли пройти обследование при планировании беремености в вашем центре если я проживаю в Респ.Коми,есть ли в вашем центре гостиница? первые роды в августе 2009 года прошли неудачно:в 37 недель-отслоение плаценты, большая кровопотрея, смерть ребенка от асфиксии.Проведено экстренное кесарево сечение.На сроке 32 недели УЗИ показало однократное обвитие шеи пуповиной,но врач отмахнулась и сказла что ребенок распутается.В резултате я потеряла ребеночка.Поэтому доверие к местным врачам утрачено.Хочется родить здорового ребеночка,а для нормального протекания беременности необходимо полностью доверять и слушать врача.

13.12.2009 инфекция и беременность
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация врача акушера-гинеколога.


Здравствуйте, скажите лечится ли хроническая форма хламидиоза? Мне 30 лет детей нет, одна левая маточная труба запаеная а правой нет из-за внематочной беременности. Очень хочу детей. Что делать?

09.12.2009 гипер РОУ СД
Добрый вечер! У меня вопрос. У меня 24-25 неделя беременности, но при этом резус отрицательный, а у мужа положительный. До сих пор антител не обнаружено, но врач сказала, что с 28 по 30 неделю необходимо проколоть антирезусный иммуноглобулин Гипер РОУ СД. Мы бы с радостью, несмотря на достаточно высокую цену, но не можем его найти в аптеках города. Вопрос- если случится так, что мы все-таки его не найдем, каковы могут быть последствия? А может еще подскажите где его достать? Заранее благодарна за ответ и Вашу помощь!


Вопросы 1121 - 1128 из 1128
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец