На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

11.09.2015 Какие обследования нужно пройти? И какие анализы нужно сдать в таком возрасте?
Здравствуйте, Марк Аркадьевич! Мне в феврале 2016 года исполнится 49 лет. У меня нет детей ... просто, так сложилось. Я рожавшая и сейчас абсолютно здорова по всем результатам анализов. Правда, делала их последний раз - год назад. Хотела бы у Вас узнать, Ваше мнение на этот счёт! Спасибо!


Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение ЭКО со всеми имеющимися результатами анализов, а так же пройти  дообследование. После этого репродуктологи предложат Вам возможные варианты развития событий.

08.09.2015 Возможность зачать девочку
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, делаете ли вы такие анализы, которые могут показать есть ли вероятность зачать девочку у нас с мужем? У нас трое мальчиков и очень хочется девочку...Очень жду ответа вашего!

Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией к генетику группы компаний "Мать и дитя",

07.09.2015 СПКАЯ
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 25 лет. Мне в 15 лет поставили диагноз поликистоз яичников. С 18 лет и по сегодняшний день у меня не наступает беременность, а так жене регулярные месячные, наши врачи назначали курс гормонов на протяжении шести лет и в 2014г, делали лапароскопию. Никакого результата. Скажите, в вашей клинике могут помочь и сколько это стоит. Я вам пишу из Республики Коми г. Ухта

Здравствуйте, Анна. Что бы разобраться в причине вашего бесплодия необходимо вас осмотреть лично, изучить анализы и обследовать вашего супруга. Вы можете обратиться  в ближайшую к Вам из клиник группы компаний "Мать и дитя".


05.09.2015 ЭКО
Здравствуйте.Сколько стоит операция ЭКО для граждан Казахстана,и есть ли филиал в Барнауле?


Здравствуйте! К сожалению, клиники группы компаний "Мать и дитя" в Барнауле пока нет. Ближайший к вам филиал находится в г. Иркутск. Стоимость процедуры ЭКО не зависит от вида гражданства.

04.09.2015 Синдром овариальной дисфункции
Здравствуйте, уважаемый Марк Аркадьевич

Мне 23 года и еще в подростковом возрасте мне поставили диагноз синдром овариальной дисфункции, несколько лет была на гормонах (джаз), сейчас ничего не принимаю. Проблема никак не уходит, цикл периодически нарушается. Ни одно лечение не устраняет проблему..недавно исследования УЗИ показали синдром поликистозных яичников. Сейчас в абсолютной растерянности, потому как ничего не помогает и есть серьезные опасения, что проблема в дальнейшем может привести к бесплодию.
Я бы очень хотела попасть к Вам на консультацию - это возможно?
Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте! Конечно,  Вам необходимо прийти на консилиум, который проводится в ПМЦ, телефон для записи 8 495 331-85-10, или в КГ Лапино 8 495 526 60 60, как Вам будет удобнее.

04.09.2015 Кистозно аденоматозный парок развития легких (КАПРЛ) I типа
На 22 недели беременности мне поставили диагноз КАПРЛ I типа проводится ли в вашей клинике операции по устранению данного порока? Я проживаю в Таджикистане  и скажите если да то стоимость какая. Мне 31года и это моя первая беременность. Я жду двойняшек и только у одного плода обнаружен данный порок. Беременност наступила после ЭКО. Зарание благодарю.

Здравствуйте! Нет,  такие операции проводятся в специализированных детских больницах.

04.09.2015 Кистозно аденоматозный парок развития легких (КАПРЛ) I типа
На 22 недели беременности мне поставили диагноз КАПРЛ I типа проводится ли в вашей клинике операции по устранению данного порока? Я проживаю в Таджикистане  и скажите если да то стоимость какая. Мне 31года и это моя первая беременность. Я жду двойняшек и только у одного плода обнаружен данный порок. Беременност наступила после ЭКО. Зарание благодарю.


Здравствуйте! Для проведения такой операции требуются узко квалифицированные специалисты. В г Москве такие доктора помогают детям в Филатовской больнице.

31.08.2015 здоровье
Здравствуйте марк аркадьевич! Смотрела передачу с вашим участием но чуть не дослушала ,там был вопрос о миоме .мне 49лет,в прошлом году обнаружили миому как-поняла расположена в матке или направлена в сторону матки что-то так !?на тот мамент было  2_3мм ,в этом ещё непроверялась ,вопрос лечение не операционным путем?клим.нет.ещё.


Здравствуйте! УЗИ необходимо повторить в динамике, что бы понять, что произошло с миомой за истекший год. Если размер ее остался прежним -  2-3 мм, и если Вас ничего не беспокоит, то лечения не требуется.

15.08.2015 врастание плаценты в мочевой
Здравствуйте, Марк Аркадьевич.
У меня нижнее предлежание плаценты с врастанием в мочевой 5 беременность после 4 кесаревых. 26 недель. Скажите пожалуйста: как мне к вам попасть?
Сколько стоит данная операция?


Здравствуйте! Вам необходимо прийти на консилиум, который проводится в ПМЦ, телефон для записи 8 495 331-85-10, или же в КГ Лапино 8 495 526 60 60.

09.08.2015 как зачать мальчика.
Уважаемый Марк Аркадич!никак не могу родить мальчика,на бесплатное эко,очередя страшные,платое по деньгам не получаеться,есть ли другой вариант?6девочек Здравствуйте!

 Процедура ЭКО может быть либо финансирована государством, либо оплачиваться самими пациентами. Других вариантов нет. Кроме того, доводим до вашего сведения, что селекция пола в России запрещена.

05.08.2015 Благодарность
Глубокоуважаемый Марк Аркадьевич!!!

От имени нашего коллектива хочу выразить Вам глубокую признательность за наше сотрудничество и обмен опытом  в передовых технологиях, применяемых в акушерстве! Но особенно хотим поблагодарить за созданные Вами и  представленные в Ваших лекциях методики органосохраняющих операций при врастании плаценты в рубец после операций Кесарево сечение, которые мы в настоящее время с успехом внедряем в практику нашего перинатального центра.


С уважением и благодарностью,

Ежова Ирина Всеволодовна,
Главный врач ОГАУЗ «Иркутский городской перинатальный центр»

25.07.2015 мужское бесплодие
Здравствуйте, Марк Аркадьевич.
Сыну (29 лет) поставили диагноз - азооспермия из-за повышенного ФСГ гормона в 2,5 раза. Слышала, что это возможно связано с гипофизом. Однако, ни один врач об этом не говорит. Говорят, что нет ни какой надежды на лечение. Скажите пожалуйста, где возможно лечение. Есть ли у Вас результаты, или Вы ведете только женское бесплодие.
С надеждой на Вас, Светлана  

Здравствуйте! С этой проблемой ваш сын может записаться на прием к врачу андрологу/урологу в отделении репродуктологии (ЭКО) в Перинатальном медицинском центре на Севастопольском пр-те в г.Москве, телефон 8 495 331-85-10, или в Клиническом Госпитале Лапино, телефон для записи 8 495 526-60-60. 

23.07.2015 прорастание плаценты в мочевой пузырь
Здравствуйте, уважаемый Марк Аркадьевич! Подскажите адрес электронной почты, чтобы можно было с вами. С уважением и надеждой. Мой номер телефона 8-914-266-01-21

Здравтсвуйте! По указанному вами номеру телефона невозможно дозвониться. Давайте свяжемся посредством электронной почты, адрес m.kurtser@mcclinics.ru.

19.07.2015 всю жизнь буду благодарить!
уважаемый Марк Аркадич!я буду всю жизню благодарить вас и Зину Керимову!!!!!Дай Бог вам,здоровья,и успеха!!!спасиба за двух моих детей!с уважением к вам и Зине,Фатима ..с. г.Грозного

Спасибо за теплые слова! Нам очень приятно.

08.07.2015 Из за резуса может быть замерший плод
Здравствуйте Марк Аркадьевич мне 32года замужем 13 лет детей нету не разу не беременела, делали 5 эко неудачно решили с помощь суррогатной мамы сделали ей перенесли 2 эмбриона 1 прижился все было хорошо анализы на гормоны на инфекции,  делали узи 3 раза , но к сожалению на 7-8 неделе замер плод. скажите пожалуйста это может быть из за резус фактора у меня 1+ у мужа 2+ а у суррогатной мамы 4 - .Врач сказал что может быть произошол резус конфликт. Напишите пожалуйста это из за резуса ? заранее спасибо!

Здравствуйте! Нет, резус конфликт на столь маленьком сроке не может развиться.

07.07.2015 ЭКО
Здравствуйте! У нас была одна попытка ЭКО, к сожалению, безрезультатная.Можем ли мы из Казахстана приехать к Вам на программу ЭКО? И сколько времени может занять сдача анализов в рамках подготовки к ЭКО?

Здравствуйте!
Да, конечно, вы можете обратиться в любое отделение репродуктологии группы компаний "Мать и Дитя". Сроки подготовки анализов зависят от видов этих анализов и их количества, оценить временные рамки точно крайне сложно без знания вашей истории. Однако можно предположить, что за 7-10 дней все необходимое будет готово.

05.07.2015 Бесплодие
Добрый день. Мне 33, мужу 36, в браке 15 лет, 10 лет безуспешных попыток забеременеть. У мужа хорошая спермограмма. Мне в феврале 2014 года сделали лапароскопию (двусторонний гидросальпинкс). Росле в 2014 году было 3 попытки инсиминации. В феврале 2015 года сделали гистероскопию (удалили полипы в матке), опять 3 ИИ. Одна из этих попыток была на стимуляции + укол ХГЧ, на 7 день после укола в крови хгч 14,8. Но вскоре узнали что ничего не вышло. Обнаружили ВПЧ. Возможно нам стоит обратиться к специалистам ЭКО? Буду благодарна если Вы предложите мне куда именно можно обратиться для прохождения процедуры ЭКО.

 Здравствуйте! Вы можете записаться на прием к заведующей отделением ЭКО в Клиническом Госпитале Лапино Овчинниковой М.М. Телефон для записи 8 495 526 60 60.

05.07.2015 Цена родов
Сколько в среднем стоят роды и кесарево сечение у Марка Курцера? Возможно ли воспользоваться родовым сертификатом?

Здравствуйте! Нет, к сожалению, воспользоваться родовым сертификатом в коммерческом учреждении, коим является группа компаний "Мать и Дитя" невозможно. Средней цены на роды не существует. Для получения конкретной информации вам необходимо обратиться на прием к акушеру-гинекологу в Перинатальном Медицинском Центре или в Клиническом Госпитале Лапино.

03.06.2015 цитомегаловирус
Марк Аркадьевич, хочется услышать Ваше мнение - насколько опасен цитомегаловирус вообще и в моем случае в частности? Сейчас у меня 23 неделя, показатель IgG – 738, IgM – 0,4. На УЗИ патологий не выявили. Месяц назад прокапалась иммуноглобулином, но показатель остался высоким. Теперь планирую капать неоцитотект. Высок ли риск развития соматических болезней у ребенка или задержки развития при таких показателях (при том, что держатся они высокими давно)?

Или я просто зря себя накручиваю?

13.05.2015 Консультация врача генетика
Здравствуйте. Я из Казани, Татарстан.Мне полных 28 лет. 28 марта этого года мне прервали беременность по медиц. показаниям на сроке 23 недели. Причина ВПР плода. Никаких анализов плода мне не проводили. Беременность первая. Выявили на 2 плановом узи. В связи с этим мне необходима консультация врача генетика. Возможно ли мне пройти генетика у Вас в перинатальном центре? Что для этого необходимо? Каков шанс у нас с мужем родить здорового ребенка? Какие необходимо сдавать анализы, чтобы выявить причину развития патологий? Очень жду ответа на мой электронный адрес. Заранее спасибо.


Вопросы 221 - 240 из 1128
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец