На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

15.02.2016 Замершая беременность
Здравствуйте Марк Аркадьевич, мне 39 лет, у меня было две замерших беременности в 36 лет и в 38 лет на 7-8 неделе. Анализы сдавала-причину не могут найти. Как можно попасть к Вам на прием?

Здравствуйте! Вы можете записаться на прием (консилиум) в ПМЦ (8 495 331-85-10) или КГ Лапино (8 495 526 60 60).

12.02.2016 Не происходит имплантация эмбрионов.
Здравствуйте, Марк Аркадьевич.
Мне 36 лет.
2 полостные операции - кесарево в 2004г., в 2013 - удаление большого аденомиозного узла.
2014 - пластика не состоятельного рубца на матке от кесарево сечения (лапароскопия).
Два ЭКО (со стимуляцией и ЕС) - беременность не наступила - не "прижились" эмбрионы (хорошего качества). Эндометрий неоднородный.
Если нет шансов самой родить, в крайнем случае суррогатное материнство.
Можете ли вы помочь нам стать родителями.


Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за консультацией к заведующей отделением ЭКО в КГ Лапино Овчинниковой М,М.Записаться можно по телефону 8 495 526-60-60.

11.02.2016 Низкое прикрепление плацентв
По УЗИ в 17.5 нидель.низкое прикрепление плаценты по задней стенке на 33 мм выше внутреннего зева.врач нарушала отслойкой и т д что мне сейчас делать?

Здравствуйте! Низкое прикрепление плаценты встречается довольно часто на вашем сроке беременности. В этом случае необходимо соблюдать физический и половой (беречь себя, больше отдыхать, стараться сильно не утомляться)  покой до тех пор, пока плацента не поднимется до должного уровня - 50 мм выше внутреннего зева. Скорее всего, это случится через 3-4 недели и вы сможете увидеть это с доктором на УЗИ.

10.02.2016 отрицательный резус фактор
Добрый день. У меня отрицательный резус, у мужа положительный. первая беременность замершая, вторая - срочные роды (иммуноглобулин делали в 28 недель и сразу после родов, ребенок резус положительный) сейчас третья беременность, в 13 недель кровотечение, угроза. В больнице взяли антитела, они отрицательные. Вкололи отечественный иммуноглобулин. сейчас антитела положительные. не нанесут ли эти антитела вреда ребенку? Что делать дальше? нужно ли его вообще было делать? Спасибо. Очень жду ответа. очень волнуюсь

Здравствуйте! Антитела положительные, поскольку вам их ввели в 13 недель. Иммуноглобулин был необходим, так как у вас были кровяные выделения. Эти антитела будут защищать малыша в течение 12 недель. В 28 недель вам нужно снова сдать кровь на резус антитела и при условии их отсутствия ввести снова иммуноглобулин, действие которого продлится до родов.

07.02.2016 Врастание плаценты в стенку матки
Здравствуйте, Марк Аркадьевич!
25 декабря 2015г. я самостоятельно родила здорового мальчика с общей кровопотерей 300мл,роды и беременность у меня первая. На третьи сутки после родов во время узи на правой боковой стенки матки был выявлен крупный кусок плацентарной ткани вросший в полость матки до серозной оболочки.На данный момент я нахожусь дома, была выписана из стационара через три недели после родов, плацента оставлена в матке.Во время нахождения в стационаре проводилась антибактериальная, спазмолитическая, утеротоническая терапия. Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу дальнейшей тактики для сохранения репродуктивной функции: Есть ли шанс что плацента выйдет сама без хирургического вмешательства? Возможно ли сохранить матку удалив плаценту? Или лучше удалить матку, т.к. время идет и могут возникнуть осложнения.


Да, возможно сохранить матку. После дополнительного обследования можно произвести гистерорезектоскопию и удалить оставшуюся часть плаценты. Обратитесь, пожалуйста, в Перинатальный медицинский центр или в Клинический госпиталь Лапино на мой консилиум (запись по телефонам, указанным на сайте). Мы постараемся Вам помочь!

15.01.2016 Беременность после перенесённой эмболии ОВ
Здравствуйте! После первых родов было сильное кровотечение,эмболия ОВ, ДВС синдром. Ребёнок в порядке. Прошло 5 лет, очень хочется второго ребёнка. Подскажите пожалуйста, возможно ли это? Каковы риски повторения эмболии ОВ? В матке большое количество спаек, месячные редкие и нерегулярные, выделения черные. Насколько опасно делать гистероскопию мата. Для удаления синехий? Есть ли риск эмболии ведь при этом исследовании матку заполняют жидкостью или газом?
Боюсь что без гистероскопии я не смогу забеременеть, прогестостерон почти отсутствует. Яичники работают в норме по УЗИ.
Посоветуйте пожалуйста есть ли у меня шансы и с чего мне начать? Спасибо?


Здравствуйте! вам необходимо записаться на консилиум. Он проводится в ПМЦ и КГ Лапино, вы можете выбрать место в зависимости от удобства расположения к вам.Перед консилиумом необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и к приему сдать гормоны крови на 5-7 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, 17-ОН прогестерон, тестостерон, ДГЭА сульфат, пролактин, АМГ, гесмостаз, выписку из ваших первых родов.

23.12.2015 Предлежание плаценты
Здравствуйте Марк Аркадьевич!У меня 2 беременность (1 роды без осложнений и без кесарева).На узи скрининге в 12 недель поставили диагноз "Локализация хориона: передняя стенка, полностью перекрывает внутренний зев с переходом на заднюю стенку".Врач акушер-гинеколог у которого наблюдаюсь посоветовала мне искать клинику где мне смогут помочь,т.к. в городе (г.Лабытнанги, ЯНАО) где я живу это второй такой случай.Всегда ли планцента может врасти во внутренние органы?На каком сроке надо приехать в вашу клинику,чтобы у вас родить и остаться при своих органах?И сколько это будет стоить? (хотя бы от минимума и до максимума; т.к. на сайте название процедур и операций в медицинских терминах и не понятно относится ли это к моему случаю или нет)

Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете по УЗИ называется предлежание плаценты. Это довольно распространенное явление на ранних сроках беременности. Обычно, с увеличением срока беременности плацента мигрирует выше и предлежание больше не фигурирует. При предлежании плацента не врастает во внутренние органы. Это происходит при врастании плаценты, но вы не указываете на это по данным УЗИ. Необходим УЗИ контроль расположения плаценты в динамике.

15.12.2015 ЭКО
Здравствуйте, Марк Аркадьевич.
Мне 38 лет, детей нет. Три попытки ЭКО - три неудачи. Врачи не могут сказать, что является причиной неудач, анализы все в норме. Трубы на месте. После третьей попытки ЭКО осталось три эмбриона, это последняя надежда на долгожданную беременность, хочется использовать этот шанс с уверенностью на положительный результат. Подскажите, можно в Вашей клинике сделать ЭКО по полису ОМС? Какой процент у Вас положительных результатов?

Здравствуйте! В группе компаний "Мать и Дитя" есть квоты на проведение ЭКО по полису ОМС. Вам необходимо обратить на прием к врачу-репродуктологу Овчинниковой М.М. в КГ Лапино. Телефон регистратуры 8 495 526 60 60.

08.12.2015 ПОЛ РЕБЕНКА
Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли филиал вашем клиники в Ростове-на-Дону или в Дагестане?

Здравствуйте! Нет, к сожалению, в указанных городах клиник группы компаний "Мать и Дитя" нет. Со списком городов, в которых представлены клиники группы компаний вы можете ознакомиться на сайте http://mamadeti.ru/.

08.12.2015 пол ребенка
Здравствуйте,Марк Аркадиевич,очень хочется иметь ребенка мужского пола. Скажите пожалуйста можно ли в вашем центре сделать анализ по крови,на сколько достоверным является этот анализ и сколько он стоит?

Здравствуйте!
Селекция пола в России запрещена. Возможно проведение генетического анализа для определения наличия или отсутствия большого спектра генетических заболеваний у будущего ребенка.

04.12.2015 Лечение ФПН, формирующегося СЗРП
Здравствуйте, Марк Аркадьевич! Мне 30 лет. Беременность 28-29 недель. 2 дня назад сделала очередное УЗИ. Заключение Формировующийся СЗРП. Гемодинамическиенарушения в артерии пуповины плода. Диффузное утолщение, раннее старение плаценты, ФПН. Диагноз: Генетическая Тромбофилия: мутация протромбина F2 Thr165Met (het), GP 1a (het), PA1(het), GP 3 a(het). В анамнезе: в 2012 г. Преэклампсия на 26 неделе беременности. Экстренное кесарево. Получаю: Клексан 0,4(с 25 недели беременности), актовегин, курантил, эссенциале, утрожестан, Магне б6.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли сейчас эффективные методики лечение ФРН И СЗРП и на сколько они эффективны на моем сроке? Не поздно ли начать лечение? Возможно ли с такими диагнозами доносить ребёнка до 38 недели?

Здравствуйте!
Вы получаете лечение, соответствующее нуждам вашего организма. Эффективность проводимого лечения  необходимо контролировать в динамике по УЗИ (масса плода), состоянию кровотоков в системе "мать-плацента-плод"(допплерометрия), гемостаза, цифр артериального давления и белка в моче, отеков.
По результатов динамического наблюдения ваш лечащий врач будет вносить соответствующие корректировки. Возможность доносить беременность до доношенного срока есть.

28.11.2015 Ранний климакс
Здравствуйте, Марк Аркадьевич. Мне 35 лет, детей нет. Диагноз дисфункция яичников, ранний климакс. Результ ФСГ-80 , ЛГ-33,1. Есть ли шансы забеременеть?
C Уважением, Юлия!

Здравствуйте! Такая ситуация называется синдромом истощения яичников. Если у вас есть овуляции, то возможно получить яйцеклетку в цикле ЭКО. Если фолликулы не растут, то проводить стимуляцию ваших яичников в цикле ЭКО не целесообразно. В этом случае необходимо прибегнуть к циклу ЭКО с донорской яйцеклеткой.

16.11.2015 Филиалы
Добрый день!
Есть ли филиал Вашей клиники в Санкт-Петербурге?
Спасибо.

Здравствуйте!
Да, есть.Адрес  и  телефон для записи на прием: Санкт-Петербург, Средний проспект, д. + (812) 676 30 60.

12.11.2015 Возможность самостоятельной беременности
Добрый день, прошу вас подсказать возможность и варианты самостоятельной беременности с показателями ФСГ 10,17, АМГ 0,14, трубы проходимы. У мужа все показатели хорошие. Не хотелось бы делать Эко, если есть варианты самим, хотели бы сначала попробовать их. Прошу вас дать совет или подсказать к какому хорошему врачу можно обратиться (Москва) Спасибо.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию и УЗИ к врачу репродуктологу Овчинниковой М.М. Врач принимает в Клиническом Госпитале Лапино. Запись в регистратуре по телефону 8 495 526 -60 -60

04.11.2015 О сроках введения антирезусного имуноглобулина
Здравствуйте Марк Аркадьевич! Наблюдаюсь по беременности в женской консультации по системе ОМС. На сегодняшний день срок беременности 28 недель. Резус- фактор отрицательный, у мужа- положительный, резус- фактор будущего ребенка - положительный ( на основании сданного анализа на резус принадлежность плода на основании крови матери). О необходимости введения антирезусного имуноглобулина знаю на основании предыдущей беременности ( на 28 неделе беременности). В инструкции препарата, имеющегося на сегодняшний день в аптеке ( Камроу) также написано о введении препарата на 28 неделе. Прошу Вас разъяснить, Правомерно ли женская консультация задерживает выдачу мне бесплатно полагающегося препарата ( при его наличии в аптеке), при сданных мною в срок ( на 27 неделе) необходимых исследований ( узи, кровь на антитела- отр) и какие у меня при этом возникают риски?


Здравствуйте! КАМ РОУ вводится в сроки с 28 по 32 неделю беременности при условии отсутствия резус антител.

20.10.2015 родить сына
Здравствуйте Марк Аркадьевич! Мне 55 лет,с мужем хотим родить сына с помощью суррогатной матери в ваших клиниках. Возможно ли это и как это сделать? Куда можно приехать на консультацию? Спасибо Спасибо

Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией к врачу репродуктологу Гергерт Е.В. Доктор принимает в Перинатальном Медицинском Центре. Запись в регистратуре по телефону 8 495 331 85 10.

06.10.2015 детская матка
Дочери 30 лет,второй раз замужем,детей нет, гинекологи никогда не говорили, что детская матка ! И вдруг такое! Всегда было всё нормально!

Здравствуйте! Дочери необходимо обратиться на очную консультацию и УЗИ к врачу репродуктологу Овчинниковой М.М. Врач принимает в Клиническом Госпитале Лапино. Запись в регистратуре по телефону 8 495 526 -60 -60

02.10.2015 2 сторонний гидросальпикс
4 года планируем и наблюдаемся. 2 попытки инсеминации неудачны. Обнаружили эндометриоидную кисту. Даже получили направление на ЭКО. Но отказали и поставили диагноз кисты и гидросанпилькс. Направили на лапороскопию и хотят удалить трубы. Хотелось бы проконсультироваться у вас по данному вопросу. Как к вам попасть?


Здравствуйте! Вы можете записаться на консилиум в Перинатальном Медицинском Центре или в Клиническом Госпитале Лапино.

29.09.2015 Миома матки
Здравствуйте! Делаете ли вы операции по удалению миомы матки с сохранением репродуктивной функции. Миома большая 5 см.

Здравствуйте! Да, в группе компаний Мать и Дитя проводятся таки операции. Необходимо посмотреть данные УЗИ и очная консультация для определения объема операции в Вашем конкретном случае.

23.09.2015 Обращение к хорошим врачам и просто добрым людям
Здравствуйте,Марк Аркадьевич последняя надежда на вашу клинику когда  у меня совсем нет надежды и я не падаю духом очень хочу чтобы я по квоте выбрала вашу клинику не знаю в списках мне предложенных клиник будут Мать и Дитя,не знаю как жить  без ребенка моя жизнь в поисках бесконечности мне исполниться 49 у меня вторичное бесплодие я уже цепляюсь за последнюю возможность эко ,икси по гос программе уже готовлю анализы .Я очень хочу чтобы я попала в руки  к хорошим настоящим врачам,таких очень мало.Первого ребенка родила кесерова сеч. в 42 года но ребенок не выжил и после я попала в водоворот бесконечной переписки с мед учреждениями  то квоту выделили то клиники отказывали ,что возраст, теперь  снова собираю анализы .Помогите мне я боюсь что драгоценное время уйдет на переписки ,что мне делать а ведь финансы не у всех позволяют провести платно такие процедуры.

Здравствуйте! В чем именно заключается ваш вопрос и чем вам можно помочь?
Оставьте, пожалуйста, ваши координаты для связи, телефон или адрес электронной почты.


Вопросы 201 - 220 из 1128
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец