На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

21.08.2016 ВПЧ
Здравствуйте, извените за столько вопросов.после первых преждевременных родов у меня обнаружили вирус попиломы человека А7   < 3 малозначимая, А9  (5,61) 3-5 значимая, А5, А6 > повышенная. Могло ли преждевременные роды начаться из за Впч которые у меня обнаружили? И опасен ли этот вирус для беременности?Делала лечение год назад но опять есть,  и во второй беременности тоже преждевременные роды начались,опасный ли этот вирус? Очень переживаю. И еще появились попиломы во вл.... как это нужно лечить? И  



Добрый день! Вирус папилломы человека не влияет на частоту возникновения преждевременных родов.
По вашим предыдущим вопросам, вам необходимо записаться на консилиум и иметь при себе все сохранившиеся медицинские дркументы, касающиеся предыдущих беременностей. Телефон 8(495)5266060.

13.08.2016 Беременность при врастании плаценты
Добрый день!
В 2007 году была беременность, родилась здоровая дочка, но началась кровотечение. Врачи во 2м роддоме на Багратионовской сказали что было вращение поаценты, позже это подтвердилось гистологическим анализом. Матку сохранила. Беременностей не было 9 лет. Сейчас очень хочу родить, мне 30 лет. Тогда врачи поставили крест на моих будущих беременностях, сказали будет 100% вращение и могу потерять и матку и ребёнка и себя...( Могу ли я планировать беременность? Можно ли мне родить?

Здравствуйте! Истинное врастание плаценты в матку без рубца  (после кесарева сечение или удаления крупного миоматозного узла, на что Вы не указываете в своем рассказе) встречается казуистически редко. Скорее всего , речь шла о полном плотном прикреплении плаценты.
Даже в случае врастания плаценты невозможно предсказать в какую именно часть матки прикрепится плацента, а значит и повторное врастание прогнозировать невозможно.
Вам необходимо посетить консилиум в КГ Лапино со всеми имеющимися на руках заключениями. Контактный телефон 8 495 526 60 60.

08.08.2016 Лечение
Здравствуйте ,Марк Аркадьевич. Меня зовут Светлана,мне 31 год,живу в городе Сочи. В 2011 году,я проживала в г. Москва и 03.07.11 поехала рожать своего первого и единственного ребенка в 1 роддом,в результате после 10 часов схваток и прокола пузыря,мне сделали эк из за гипоксии плода, 05 июля у меня поднялась температура,после двух дней лечения улучшения не наступили и меня быстро перевели в 36 роддом,где сделали гестероскопию,но и после этого температура не снижалась,17 июля меня прооперировали из абсцесса шва,а 22 числа я снова оперировалась из кишечной непрохододимости и заворота кишки,в конце ноября непроходимость повторилась и меня вновь прооперировали,но уже в Сочи. Несмотря на все это мне очень хочется чувствовать себя здоровым человеком,способным полноценно  растить своего малыша и конечно хочется иметь еще детей,но все врачи к которым я обращалась,усиленно отговаривают меня,хотя я и сама боюсь,что весь этот кошмар снова может повториться,но когда я увидела Вас в передаче у Елены Васильевны у меня появилась надежда. Марк Аркадьевич,подскажите что мне делать и есть ли у меня шансы,врачи говорят об истончении шва на матке. Я бы очень хотела попасть к вам на приём,возможно ли это и как можно записаться? Извините за столь длинное письмо,хотелось максимально донести до вас свою историю. Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте!
Вы можете записаться на консилиум во главе с профессором Курцером М.А. в КГ Лапино по телефону регистратуры 8 495 526 60 60.

06.08.2016 Консилиум
Здравствуйте, подскажите  пожалуйста как можно записаться на консилиум? И когда все начинается хотела бы знать так, как я живу в Дагестане должна буду приехать. А пройдет ли консилиум в Сочи? Хотела бы знать когда там будет,сейчас в данный момент я там

Здравствуйте! Консилиум во главе с профессором Курцером М.А. проводится только в Москве: в КГ Лапино (Одинцовский район) и Перинатальном Медицинском Центре. Телефон для справок и для записи 8 495 526 60 60.

01.08.2016 Беременность
Добрый день! С июня 2015 года непрерывно принимаю Флутамид по 250 мг в день от акне. Сейчас наступила беременность идет 6 неделя, прием Флутамида прекратила на 5 неделе. Я прочитала, что Флутамид может повлечь феминизацию плода, однако детально этот вопрос не изучен. Скажите как мне правильно поступить, может быть существуют анализы оценивающие влияние Флутамида на плод или порекомендуйте мне врача, который сталкивался с ситуацией подобной моей. Спасибо.

Здравствуйте! Оценить влияние флутамида на плод при помощи лаборатоных тестов не предоставляется возможным. Вы закончили принимать его на очень раннем сроке беременности, когда плодное яйцо еще только имплантируется в стенку матки и начинает получать питание от крови матери. Скорее всего, препарат не оказал никакого влияния на плод.

27.07.2016 патология матки
добрый день , у меня при планировании эко после онкоцитологии нашли цин 2 , сделали конизацию шейки , гистология показала цин2-3, отправили к онокологу, там сказали надо довырезать до пределов здоровой ткани и почистить матку частично. я с региона , у меня нет возможности ходить по консультациям , я бы хотела чтоб меня конкретно направили к врачу и хирургу , спасибо

Здравствуйте! Запишитесь на прием к заведующей гинекологическим отделением в КГ Лапино Егикян Наталье Михайловне, телефон регистратуры 8 495 526 60 60.

22.07.2016 преждевременные роды
Здравствуйте, Марк Аркадьевич у меня 2 раза были преждевременные роды на 28 неделях,можно ли избежать опять преждевременных родов, не переживу больше потерю, очень хочу ребенка здорового,    не знаю что делать, причину так и не нашли, столько денег и нервов, уже душа не лежит делать лечение в Махачкале, очень хотелось бы обследоваться  у грамотных врачей, чтобы выявили причину. Но к сожалению нет таких денег чтобы позволить себе у вас обследоваться,не знаю как жить дальше,что мне делать не знаю, помогите пожалуйста мне. Мой номер 89674042588

Здравствуйте! Вам необходимо записаться на консилиум и иметь при себе все сохранившиеся медицинские документы, касающиеся предыдущих беременностей. На консилиуме будет выработана тактика и назначено обследовано, которое вы сможете пройти в любом месте.

21.07.2016 Жалоба на обращение с пациентом в региональном перинатальном госпитале
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к кому из руководства сети клиник "Мать и дитя" возможно обратиться при наличии жалобы на отношение к пациенту в лечебном учреждении сети.
Спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали в какое именно из лечебных учреждений Вы обращались за медицинской помощью.
Также Вы можете задать свой вопрос оператору c 8:30 до 20:30 (с 9:00 до 18:00 в выходные и праздничные дни), воспользовавшись контакт-центром по телефону в Москве:
+7 (495) 331 85 10. Мы сделаем все возможное, что бы урегулировать проблему.

20.07.2016 Беременность
Добрый день, обращаюсь к Вам за помощью, очень прошу Вас помочь мне. Я из Туркменистана, зовут меня Гульнара. После просмотра передачи Елены Малышевой с участием Марка Аркадьевича Курцера, в моей душе родилась надежда, на то, что Вы мне поможете. Как мне связаться с Марком Аркадьевичем, когда я могу записаться к Нему на прием. Будьте добры, не откажите в моей просьбе. У меня последняя надежда на Вас. Спасибо, очень жду ответа. С уважением, Гульнара Дурдымурадова.

Здравствуйте! Вы можете записать на консилиум к Марку Аркадьевичу в ПМЦ на Севастопольском проспекте (телефон для записи 8 495 331 85 10)и в КГ Лапино в Одинцовском районе (8 495 526 60 60).

20.07.2016 преждевременные роды
Здравствуйте Марк Аркадьевич мне 27,  у меня были 2 раза преждевременные роды на 28 неделях, не знаю уже что делать, после первого делала лечение что то не помогло.Не переживу такой потери снова,  сама из Махачкаеы, очень хочу родить здорового ребенка и в срок, но к сожалению нет средств рожать и обслдоваться у вас в клинике, но очень хотелось бы.Что мне делать,  пожалуйста помогите мне Посоветуйте пожапожалуйста кому нужно мне обратится с такой проблемой Это мой номер 89674042588 Наида

18.07.2016 Беременность с илеостомой
Здравствуйте, Марк Аркадьевич! В 17 лет мне провели субтотальную колэктомию по поводу язвенного колита и вывели илеостому на переднюю брюшную стенку. Сейчас мне 29,общее состояние хорошее,все анализы в норме,гинекологических проблем нет. Можно ли мне беременеть и вынашивать ребенка,будучи стомированной? Мой лечащий проктолог разрешает, гинеколог из ЖК тоже,а репродуктологи колеблются.К сожалению,у меня нет возможности попасть на очную консультацию в Москву,пожалуйста,ответьте мне по почте.

Здравствуйте! Да, вам можно вступать в беременность. В нашей клинике уже  наблюдалась и далее была родоразрешена пациентка со стомой.

12.07.2016 Три рубца на матке и ицн
Здравствуйте, Марк Аркадьевич!Я из Твери.В анамнезе 3 кесарева сечения.Сейчас беременна 20 недель.По УЗИ трансвагинально шейка матки сомкнутая часть 29 мм, внутренний зев расширен v-образно до 5 мм.МнениЯ врачей разошлись: одни считают, что необходим шов на шейку,другие, что это опасно с тремя рубцами. И что достаточно покоя и препаратов. В предыдущие беременности в этом сроке шейка была 39 мм. Очень нуждаюсь в вашем мнении.

Здравствуйте! Если в одних из родов были схватки несколько часов и шло открытие шейки матки, то такую длину шейки можно считать допустимой. В любом случае требуется динамическое наблюдение и в случае дальнейшего укорочения шейки матки рекомендуется установить акушерский пессарий.

07.07.2016 Впр
Добрый день Марк Аркадьевич!
На 18 неделе поставили впр не совместимый с жизнью,от прерывания отказалась,сейчас 32 недели развитие идёт,можно ли хоть Чтото сделать чтоб спасти ребёнка,ведь он бореться за свою жизнь
Диагнозы мультикистозная дисплазия единственной эктопированной почки,выраженное маловодие,
Очень хочется попасть к вам на консилиум
Заранее спасибо

Здравствуйте!
Вы можете записаться на консилиум  в КГ Лапино по телефону 8 495 526 60 60.

04.07.2016 Есть возможночть забеременнеть при непроходимости труб?
Здравствуйте Марк Аркадтевич! Мне 36 лет беременностей не было. Была операция лапароскопия пластика труб, но после нее беременность так и не наступила. Была на приеме в МОНИАГЕ, там сказали удалить трубы и делать ЭКО, так как непроходимость труб. Возможно ли забеременнеть без удаления труб? Спасибо.

Здравствуйте! Вам необходимо записаться на консультацию к репродуктологу КГ Лапино Мискун А.А., телефон регистратуры 8 495 526 60 60.

04.07.2016 Сохранять беременность или нет?
Марк Аркадьевич,здравствуйте! Я 25 июня сделала узи,так как болел яичник левый! Мне сказали,что у меня воспаление при этом беременности нет! Положили в больницу с 27 июня и по 1 июля меня капали Цефазалином и метрогилом. Сделала тест и показал две полоски! Сходила к врачу она сказала,что у меня угроза и кладёт меня снова в больницу! Она меня напугала что все плохо,за мной остаётся выбор оставлять ребёнка или нет! Я переживаю,что ребёнок будет с патологиями! Как быть?Сохранять ребёнка? Данные препараты сильно могут повлиять на плод? У меня нет возможности приехать к вам к клинику на консультацию! Прошу помочь мне по почте!

Здравствуйте! Прием данных препаратов на малых сроках беременности не является показанием для прерывания беременности. Так как Вы не указываете дату последней менструации, так же можно предположить, что плодное яйцо еще даже не прикрепилось к стенке матки в сроки, когда проводилась антибактериальная терапия.

03.07.2016 бесплодие
Здравствуйте!Была беременна в 25 лет.В утробе плод отделился от плаценты в 5,5 мес.беременности,сделали вызывающие роды.Сейчас детей не имею и не могу забеременнить уже 10 лет.Лечилась и делала операции в Чебоксарах.Что делать?

Здравствуйте! Приезжайте на консилиум в КГ Лапино со всеми имеющимися выписками, результатами обследования и анализами.

03.07.2016 Эпидуральная анастезия при естественных родах
Добрый день! У меня третья беременность, 38 недель. ИЦН но пессарий не ставили. Первые роды 10 лет назад, очень долгие 21 час с начала первых схваток, эндометрит в родах. Родила сама.
Вторая беременность ИЦН, обнаружили поздно, сохраняли генипралом, роды в срок с эпидуральной анестезией, за 1,5 часа все супер. Теперь врач мне говорит что по последним исследованиям доказан вред на ребёнка при эпидуральной анастезии, гипоксия, остановка дыхания и тп. Врач сказал что выбор за мной, просто он предупредил о последствиях. Вспоминая первые роды я конечно очень боюсь такой боли. Хочется узнать Ваше мнение  о вреде анастезии на здоровье ребенка. У нас город Озерск челябинская обл, маленький городок, спросить особо не у кого, а сроки уже поджимают.

Здравствуйте! Как у любого медицинского вмешательства у эпидуральной анестезии могут быть осложнения, однако встречаются они крайне редко. Во время эпидуральной анестезии может снижаться артериальное давление у матери, что иногда приводит к уменьшению кровоснабжения малыша и к гипоксии. Поэтому после проведения анестезии за состоянием плода осуществляется непрерывный контроль посредством КТГ.
Поскольку эти осложнения встречаются довольно редко, большинство мам выбирают в пользу анестезии.
В вашем случае роды будут быстрыми, поэтому у вас есть больше возможностей, чем у других мам справиться самостоятельно.

03.07.2016 хочу ребенка
Здравствуйте! Мне 38 лет,старшей дочери 18 лет,с тех пор беременностей не было. Аборты не делала. Была у гинеколога,эрозии нет,все в норме. В чем может быть проблемма? Очень хочется малыша. Я из Севастополя.

Здравствуйте! вы можете обратиться в ближайшую к Вам клинику Мать и Дитя к врачу-репродуктологу, для обследования. Без проведения ряда анализов высказать предположение о причине бесплодия крайне сложно.

03.07.2016 Беременость
Доброго времени суток) мне 42 года два кесарева трубы перевязали из за несостоятельности рубца, теперь хочу родить , возможно ли это, и сколько стоит лечение и прибывание в вашей клинике? Заранее спасибо)

Здравствуйте! Вам необходимо записаться на консультацию к репродуктологу КГ Лапино Овчинниковой М.М., телефон регистратуры 8 495 526 60 60.

01.07.2016 Генитальный герпес
Здравствуйте , скажите,пожалуйста ,какова вероятность рождения здоровых детей ( двойня) при первичном заражении генитальным герпесом и при первичном рецидиве ни разу в жизни не проявляющегося герпеса?

Здравствуйте! В зависимости от срока беременности, в котором произошло первичное инфицирование последствия могут быть различной степени тяжести для малышей. Разные авторы приводят разные данные о процентном количестве осложнений. Важно понимать, что не все дети инфицируются внутриутробно, так же , что не все инфицированные получают тяжелые осложнения. За более подробной консультацией вы можете обратиться к врачу-инфекционисту Шахгильдяну В.И., телефон для записи  8 495 526 60 60.


Вопросы 161 - 180 из 1128
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец