На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

11.03.2010 роды после кс
Здравтсвуйте! Да, беременность сохранить возможно.


Уважаемый доктор! У меня было кесарево сечение 7 мес. назад (Корпоральное). Осложнений после операции не было. Но наступила беременность, можно ли её соранить? Ведь аборт делать опсно. И каковы мои шансы благополучного исхода беременности (ведь 7 мес. очень маленький промежуток между беременностями)? Очень боюсь за рубец на матке. Были ли у Вас такие случаи и чем они закончились?

09.03.2010 Искусственное оплодотворение
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в МОНИАГ.


Здравствуйте, Марк Аркадьевич! Меня зовут Ирина Евгеньевна (43 года),замужем, детей нет, работаю в бюджетной организации, проживаю в МО, г.Люберцы. Скажите пожалуйста, где можно сделать бесплатное искусственное оплодотворение? Или у меня уже нет шансов? Спасибо.

05.03.2010 Нужна Ваша помощь, Марк Аркадьевич
Здравствуйте! Укажите свой e-mail на info@kurtser.com


Уважаемый Марк Аркадьевич, пишу Вам с огромной благодарностью и низким поклоном, вы подарили жизнь моему сыну в 2004 году, операция кесарево сечение-плановое, прошло все ПРЕКРАСНО;( первые роды были в 1994г. в роддоме №7 кесарево сечение - 42 недели, гиппоксия плода).Сегодня пишу Вам с надеждой на ваше компетентное мнение и возможно помощь, 2 рубца на матке,мне 37 лет, 28-неделя беременности, на 6-7 недели была госпитализация-угроза выкидыша, на 20-21 недели -повышен тонус по передней стенке, толщина миометрии в обл.рубца слева 2,1мм, в остальных отделах 4,1.На сегодня -28 неделя беременности, вес плода 1050, миометрия рубца слева 1,8мм в остальных отд. 3,4 мм( Все УЗИ сделаны в ЦПСиР.) Наблюдаюсь в районной Ж/консультации, самочувствие нормальное,анализы хорошие, правда врачи рекомендуют госпитализацию до самых родов, что делать? Скажите,до какой степени не опасно истончение рубца? Меня одолевают страхи,за жизнь ребенка и мою, иначе не решилась бы написать вам, ваше мнение самое важное для меня сегодня. Спасибо

21.02.2010 Роддом
Здравствуйте! Ответ по e-mail.


Уважаемый Марк Аркадьевич.У моей дочери гестационный диабет.29 роддом переполнен,на сохранение кладут только в родблок.Неоднократно вынуждены были писать отказ.В перинатальном центре запись на УЗИ на 1,5 мес вперед.Неговоря уже о том, какое у нас сложилось мнение о врачах,которые склоняли не только дочь,но и родственников к аборту,запугивая уродством,пороками и т.д. Мы живем в ВАО.Хотели бы рожать в 20 роддоме.Почему бы не сделать ставку эндокринолога в этом роддоме.

21.02.2010 ЕР после КС
Здравствуйте! Приехать с началом родовой деятельности можно, но лучше и правильнее предварительно проконсультироваться в КДЦ ЦПСиР.


Первые роды 2002 г. самостоятельные в 40 недель (плод 3900гр) Вторые роды 2004 г. экстренное КС на 36 недели, отслойка плаценты (плод 2900гр). Шов в нижнем маточном сигменте. Сейчас третья беременность. Кроме рубца на матке, и миопии ср. степени -5 ( окулисты разрешают самой рожать)противопоказаний нет. Если будет состоятельный рубец на матке, плод до 3500, головное положение. Можно ли приехать к Вам с началом родовой деятельности? или нужно обязательно осмотр до начала схваток...Планируется рожать бесплатно и естествено (после КС) ??? Заранее спасибо...

17.02.2010 БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Уважаемый Марк Аркадьевич! Огромное Вам человеческое отцовское спасибо за нашего мальчика! Все прошло замечательно. Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Еще раз убедились, что Вы не только врач от Бога, но и прекрасный руководитель! Ваши центры - это лучшее место в России для родов! Еще раз огромное спасибо и бесконечная благодарность за Вашу заботу, время и внимание! Михаил и Наталья Кацнельсон

13.02.2010 Совместимость супругов по HLA II класса
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией в ЦПСиР к Шамановой М.Б.


Здравствуйте, Марк Аркадиевич. Мне 26 лет. Мне очень нужна помощь. В 2009 году у меня было 2 выкидыша на 2,5 неделях. Я замужем и обе беременности мы планировали. Сдавала анализы на инфекции, гормоны, АФС, волчаночный антикоагулянт, гормоны щитовидной железы. Все в норме. Узи хорошее: сдавала на 14 день цикла и на 4-й день цикла. Оба раза беременела без проблем. Но на 2,5 неделях беременность прекращалась. При кариотипировании у жены 46 хх, у мужа 45 ху. Проведено типирование ДНК супругов по трем локусам II класса главного комплекса гистосовместимости. Супруги имеют общую группу аллелей в во всех трех локусах. Как сказал врач, видимо из-за этой совместимости у меня происходят выкидыши. Пожалуйста, я вас очень прошу нам помочь. Неужели нам с мужем надо ставить крест? А ведь мы очень хотим детей. Это же смысл жизни. Мы очень просим откликнуться на нашу проблему. Подсказать, какой есть выход из нее. Мы верим, что он есть. Очень надеемся на вашу помощь. Оставляю свой адрес электронной почты: ideafix2004@yandex.ru Очень жду вашей помощи.

05.02.2010 Гидатида
Здравствуйте! Обратитесь за очной консультацией к врачу акушеру-гинекологу Младовой Е.С.


Уважаемый Марк Аркадьевич!Прошу помочь.Мне 21 год.В 2007 году была беременность,которая закончилась самопроизвольным выкидышем,в сроке 3,5 недели.Гистологический результат показал гравидарный эндометрит в состоянии обратного развития.Тогда же,у меня впервые была обнаруженна киста правого яичника.До 2009 года меня ничего не беспокоило.Сейчас я отмечаю постоянные ноющие боли внизу живота,которые усиливаются во время полового акта.По этому поводу,я обратилась к гинекологу.По УЗИ:Гипоплазия 1-2 ст., прав.яичник расположен типично,структура ОСТ стромы с единичными фоликулами и остальное-жидкостное образование.Размеры:увел объем 55.1 см.Лев.яичник-структура с ост неизмененой стромы и гипоанэхогеневым обр-ем с большим количеством мелкоячеисто-паутинных перегородочек -по типу кисты ЖТ.Увел.объем 33,4 см.Медиальнее и чуть ниже него виз-ся жидк-ое обр-ие35*21*30 мм -гидатида?гидросактосальпинкс? Гинеколог не назначает мне никакого лечения.Скажите пожалуйста,что в моем случие делать?Есть ли опасность возникновения бесплодия?

05.02.2010 трихоманадный вагиноз
здравствуйте! помогите разобраться в одном вопросе, недавно мне гинеколог поставила диагноз трихомонадный вагиноз, я хочу знать мой партнёр мне изменяет или эта инфекция могла быть в нём до меня, мы встречаемся уже 7 месяцев, он у меня постоянный партнёр. заразилась недавно, до этого постоянно посещала гинеколога и сдавала анализы, поэтому у меня этой болезни не могло быть , я и мой парень работаем в МВД поэтому эжегодно проходим всякие комиссии и анализы. помогите пожалуйста разобраться, я об этом заболевании знаю всё кроме того как оно передаётся(половым путём и на этом всё). заранее благодарю вас!

04.02.2010 Спасибо за ребенка
Уважаемый,Марк Аркадиевич.Хотела бы Вам выразить свою огромную благодарность.Вы мне делали образцово-показательную операцию в 69 больнице,10 февраля 2008 года.Пациенка -Авдеева И.С.,из г.Серпухов,МО,36 лет,2 кесарево сечение,родилась девочка,перевязка маточных труб.Спасибо Вам,за ваш благородный труд.Спасибо за дочку.Спасибо за себя,за мое здоровье.У нас все хорошо,за что благодарим Вас и Бога.Благослави Вас ,господи,всего доброго Вам.Здоровья и счастья.Спасибо.

02.02.2010 лечение невынашивания, бесплодия
Здравствуйте! Обратитесь в КДЦ гинекологического отделения ЦПСиР.


Уважаемый Марк Аркадьевич! Прошу помочь в моей ситуации. Мне 28 лет, мужу 36, москвичка, отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. В анамнезе 2 замершие на 7-ой неделе беременности. 3 года после последней беременности и чистки не беременела. Месячные скудные, можно сказать, что их практически нет. Обследовалась везде куда отправляли гинекологи, вроде бы везде норма. На сегодняшний день уже просто опускаются руки, да и денег это стоило более 200 тысяч... Подскажите куда мне обратиться, может быть я просто стала жертвой неграмотных специалистов, жаждущих наживы? Екатерина

31.01.2010 кесарево
Здравствуйте! Вопрос о выборе метода родоразрешения решается в индивидуальном порядке в сроке беременности 36-37 недель.


Здравствуйте! Хотела спросить если первые рода были 7 лет назад и делали кесарево,то следующую беременность лучше делать кесарево или можно самой рожать?(кесарево делали из-за того ,что не открывалась матка). И ещё вопрос,у меня большой вес(120 кг),можно ли планировать беременность с таким весом или нужно похудеть?

30.01.2010 ЭКО
Здравствуйте! в санкт-петербурге мне делали ЭКО + ИКСИ,во время процедуры наступили осложнения, мой врач неправильно оценил обстановку и в результате я была госпитализирована, теперь с этой клиникой у меня идут судебные разбирательства. Мне необходима суд.-мед. экспертиза, подскажите где сделать независимую экспертизу в Москве????????

30.01.2010 Высокий боковой разрыв плодного пузыря.
Здравствуйте! По вопросу курса антибактериальной терапии перед планированием беременности есть сомнения, для решения вопроса о целесообразности проведения тех или иных манипуляций и обследований на этапе подготовки к очередной беременности обратитесь за консультацией в ЦПСиР к врачу акушеру-гинекологу Шамановой М.Б.


Здравствуйте! Мне 25 лет,1ая беременность была в 2005 году. на 16нед ИЦН наложение швов на шейку матки, 36нед обострение хронического пиелонефрита. Плановое КС в связи с врожденным двухсторонним вывихом тазобедренных суставов. Родилась девочка 3850гр 54см 9/10 баллов по Апгар. Вторая беременность в 2009году.В 13 и 26 нед беременности обострение хронического пиеланефрита, второй раз подьем t39, цистита. Лечение впервый раз ампицилин, второй-цефазолин вм. Частые ОРВИ и обострения хронического фарингита. в 29нед поставлен диагноз высокий боковой разрыв плодного пузыря. 4 дня не проводилось ни какого лечения, далее 4 дня проводилась антибактериальная терапия, терапия направленная на пролонгирование беременности. Поднялась температура 38,6. Учитывая рубец на матке, преждевременное излитие вод проведено срочное кесарево сечение в 30нед. Родился живой недоношенный мальчик весом 1470 длиной 37 см с оценкой по шкале Апгар 6-6 баллов.Ребенок умер в реанимации на 13 сутки. Заключение патологоанатома: врожденная генерализованная вирусная инфекция (не уточнена, по клинико-морфологическим данным): интерсциальная пневмония, диффузный фиброз, очаговый энцефалит, васкулит ткани головного мозга, интерстициальный гепатит, пупочный тромбофлебит, выраженные дистрофические изменения нефротелия, гепатоцитов. Патология последа: хроническая субкомпенсированная плацентарная недостаточность, гестоз, риск ву гипоксии плода. Во время беременности анализы крови, гормоны в норме. Последнее УЗИ плода было проведенно в 27нед. по данным УЗИ плод соответствовал срокам, пацента 1степени зрелости. Ни каких аномалий выявленно не было. Также проводили УЗИ в роддоме: умеренное маловодие, ребенок норма. До беременности сдавала анализы на гормоны - норма, анализ на ЗППП методом ПЦР:chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, U.urealyticum, U. pravum, gardanella vaginalis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis, streptococcus group B - отрецательно. Прививка от краснухи за 1,5 года до беременности. После родов Мазок из цирвикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам выявил лактобактерии 10/7. б/х крови: холестерин 6,1ммоль/л, билирубин общий 15,7мкмоль/л, общий белок 74,8г/л, альбумин 45,9г/л, мочевина 5,6ммоль/л, креатинин 95,8мкмоль/л, АСТ 30,0Е/л, АЛТ23,0Е/л,а-Амилаза 47,0Е/л, щелочная фосфотаза 118,2Е/л, железо 29,2мкмоль/л, глюкоза 4,30ммоль/л, мочевая кислота 370,6мкмоль/л. гематологический анализ крови: гемоглобин 122, эритроциты 4,2х10 (**12)/л, лейкоциты 4,5х10(**9)/л, цветной показатель 0,87,тромбоциты 199х10(**9)/л, СОЭ 12мм/ч, гематокрит 0,36л/л. УЗИ органов малого таза: тело матки определяеться в обычном положении, размеры обычные, длина 54,0 мм, толщина 45,0 мм, ширина 57,0 мм. Структура миометрия изменена за счет диффузных изменений, включений различной эхогенности. Эндометрий: толщина 7,0мм, структура эхопозитивная однородная, контуры на границе с внутр. мышечным слоем четкие, не деформированы. Полость матки не расширена. шейка матки: форма обычная не изменина. Эндоцервикс: толщина 4мм равномерная. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник определяеться близко к телу матки, длина23,0мм, толщина 16,0мм, ширина 25,0мм, структура не изменина. Правый яичник 35,0*26,0*32,0мм, структура изменена за счет анэхогенного включения до 17 мм. Заключение:аденомиоз. УЗ-признаки спаечного процесса в левых придатках. В анамнозе хронический пиелонефрит с детства на фоне двухстороннего рефлюкса мочеточников, в 11 лет проведена имплантация коллагена под устья мочеточников. Двухсторонний врожденный вывих тазобедренных суставов. Обострение пиелонефрита происходило только во время беременностей и уже второй месяц подрят после вторых родов, лечение антибиотики. Хронический цистит. В ноябре 2009года проведена транспозиция наружного отверстия уретры. Сейчас лечу почки и мочевой пузырь. Врач в ЖК говорит, что перед планирование беременности нужно мне с мужем три месяца пить антибиотики. На сколько правельно такое решение? Какие еще анализа нужно здать пред планирование беременности? Как подготовиться и на что обратить внимание во время следующей беременности? Что могло послужить для разрыва плодного пузыря и смерти моего ребенка? Спасибо!

28.01.2010 беременность
Зравствуйте! Препараты, перечисленные Вами, назначаются в 1 триместре беременности, в том числе и для терапии угрозы прерывания беременности. Необходимость коррекции проводимой терапии решается индивидуально, на очном приеме.


Добрый день! Больше двух недель беспокоят кровавые выдиления. Пошла к гинекологу: 4-5 неделя беременности, плодное яйцо-23мм, повышеный тонус матки. Поставила угрозу перерывания. Прописала дуфастон, вибуркол, фолиевую кислоту, витамин Е и валериану. Сказала, что за два дня выдиления должны остановитса. Сегодня 5 день как принимаю лекарства, выдиления не прошли, но чувствую себя очень хорошо. УЗИ назначено на 6.02. Подскажите, что делать? Сильная ли угроза при хорошем самочувствие? Может этих лекарств недостаточно? Спасибо!

28.01.2010 беременность
Здравствуйте! Достоверность исследования Вы указал сами-95,5%, вероятность ошибки при проведении биопсии также сонительна, т.к. определеный хроосомный набор соответствует мужскому, соответственно материал для биопсии именно хорион.


Здравствуйте, Марк Аркадьевич. Беременность 35 недель. На первом УЗИ показало увеличение ТВП-3,9мм, сделали биопсию хориона, результат- кариотип 46XY нормальный мужской, хромосомная патология исключена в 95,5%. Второе(23нед) и третье(32нед) УЗИ хорошее. На сроке 33 недель ставят многоводие АИ 294, через неделю контроль- АИ 189,КТГ в норме. Отеков нет, чувствую себя хорошо. Выписали спирамицин для профилактики ВУИ. Какие могут быть последствия для ребенка, возможна ли ошибка в биопсии? Мне 33года, 3 беременность, первые две без особенностей (девочки). У мужа ВПС- оперированный в 6 лет. Заранее спасибо.

24.01.2010 Совместимость супругов по HLA II класса
Здравствуйте, Марк Аркадиевич. Мне 26 лет. Мне очень нужна помощь. В 2009 году у меня было 2 выкидыша на 2,5 неделях. Я замужем и обе беременности мы планировали. Сдавала анализы на инфекции, гормоны, АФС, волчаночный антикоагулянт, гормоны щитовидной железы. Все в норме. Узи хорошее: сдавала на 14 день цикла и на 4-й день цикла. Оба раза беременела без проблем. Но на 2,5 неделях беременность прекращалась. При кариотипировании у жены 46 хх, у мужа 45 ху. Проведено типирование ДНК супругов по трем локусам II класса главного комплекса гистосовместимости. Супруги имеют общую группу аллелей в во всех трех локусах. Как сказал врач, видимо из-за этой совместимости у меня происходят выкидыши. Пожалуйста, я вас очень прошу нам помочь. Неужели нам с мужем надо ставить крест? А ведь мы очень хотим детей. Это же смысл жизни. Мы очень просим откликнуться на нашу проблему. Подсказать, какой есть выход из нее. Мы верим, что он есть. Очень надеемся на вашу помощь.

14.01.2010 Резус-конфликт
Укажите адрес электронной почты, по которому с Вами можно связаться. info@kurtser.com


Здравствуйте,Марк Аркадиевич,в анамнезе 2 берем.одна закончилась на 26 нед.внутриутробн.гтбелью плода-причина не известна,вторую прервали на 18 нед.по результат.кордоцентеза-гемолит.б-нь плода титр 1:32,с 3 нед.беременности в крови определ.субклассы антител,муж сдал анализ-гомозиготен по резус фактору,как жить дальше,были на приеме у Коноплчнникова-сказал что с каждой послед.беремен.все будет ухудшаться,что же у нас нет шанса родить здорового ребенка?

09.01.2010 Бизнес-школа
Здравствуйте!Ответ по e-mail


Добрый день Марк Аркадиевич, На сайте бизнес-школы Сколково увидел Вас в преподавателях. И подумал, что Вы как раз тот человек, который бы смог мне помочь. В настоящее время я работаю в рамках программы Менеджмент в социальной сфере в Высшей школе менеджмента СПбГУ над проектом Государственно-частное партнерство в формировании эффективной экономической политики в системе здравоохранения на примере лечения бесплодия. Очень бы хотелось знать Ваше мнение. Если Вы, конечно, найдете для меня время? Обещаю не докучать вопросами. Хотел найти рекомендателей. Но решил, что так будет проще. Заранее спасибо за любой ответ на адрес моей электронной почты. С уважением, Сергей, Санкт-Петербург

04.01.2010 Тазовое предлежание
Здравствуйте,уважаемый Марк Аркадьевич!Мне 38 лет,роды 2,первые и вторые(двойня 2.950 и 2.850)роды естественным путем.Сейчас у меня 36 недель,тазовое предлежание,беременность проходит хорошо.Делаю упражнение для переворота ребенка,10мин. на одном боку,10мин. на другом и т.д.Плод не переворачивается.Что делать?Родить хочется естественным путем. Рожать планирую в ПМЦ.Заранее спасибо,Татьяна.


Вопросы 1101 - 1120 из 1128
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец