На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

20.07.2010 вопрос
Здравствуйте! Вам необходимо посетить своего врача акушера-гинеколога через 5-6 недель после родов, провести уз-исследование. По результатам анализов(мазок на онкоцитологию, мазок на флору и степень чистоты, по необходимости БАК-посев, ПЦР исследование на ИППП и ВПЧ) и осмотра Ваш доктор решит вопрос о возможности и необходимости лечения эрози шейки матки. Планирование беременности возможно в любые удобные для Вас сроки(при условии неосложненного течения предидущих родов).


Здравствуйте!Сейчас я на восьмом месяце беременности. У меня эрозия шейки матки. Через какое время после родов эрозию можно вылечить? И еще один вопроc.Через какое время после лечения я могу забеременить и родить без риска для ребенка?

12.07.2010 бесплодие 1 степени
Здравствуйте,Марк Аркадьевич!!! Мы с мужем не можем зачать ребенка 3 года из них 1,5 планирования. Показатели здоровья все в норме, причину врачи найти не могут. Каждый месяц своя овуляция, цикл регулярный. Сейчас наблюдаюсь в ПМЦ , но результатов пока нет( очень хочется ребенка!!!!!

30.06.2010 Отношения
Здравствуйте! Укажите свой адрес электронной почты на e-mail info@kurtser.com.


Добрый день, уважаемый Марк Аркадьевич! Примите наши теплые домашние поздравления с Днем рождения! С огромным уважением хочу поже лать Вам всегда оставаться на вершине пирамиды, чтобы Вы продолжали и продолжали дарить людям хороших розовых смешных беспомощных и очень желанных малышей! Чтобы Вас окружали люди, которым всегда хочется пожать руку,чтобы новости были бы добрые, а споры заканчивались в Вашу пользу, чтобы из любой сложной ситуации Вы всегда смогли бы найти правильный выход. Наш МСТИСЛАВ родился 1 февраля. Завтра нам 5 месяцев.Спасибо Вам! PS.Я очень надеюсь на нашу встречу, чтобы выразить Вам свою признательность и обсудить некоторые профессиональные вопросы. С уважением Татьяна Зверхановская.

28.06.2010 внематочная беременность
Здравствуйте! Обратитесь за очной консультацией к врачу акушеру-гинекологу Младовой Е.С.


Здравствуйте Марк Аркадьевич!4года назад у меня была внематочная беременность,после этого я не могу родить второго ребёнка(моей старшей дочери уже 14лет)Обращалась к врачам,но уже надоело пить разные таблетки,а плодов всё нет.Помогите пожалуйста,я очень вас прошу,я уже совсем отчаялась,прошу вас.Заранее благодарю.

24.06.2010 Тазовое предлежание
Здравствуйте! Розы в тазовом предлежании возможны, риск осложнений несколько больше, чем при родах в головном предлежании. Вы можете обратиться в ПМЦ или ЦПСиР, где Вам помогут провести роды максимально естественно и без осложнений.


Здравствуйте. У меня тазовое предлежание. Хотелось бы рожать максимально естественно (без всяких кесаревых и анестезий). Подскажите, пожалуйста: 1) какие могут быть риски при родах в тазовом предлежании? 2) где лучше рожать, чтобы врачи могли адекватно оценить - можно ли рожать в тазовом а не сразу отправить на кесарево? Ну и соответственно, квалифицированно принять роды в такой ситуации. Заранее, спасибо.

23.06.2010 C днем Медицинского работника!
Дорогие, любимые наши медики! От всей души поздравляем Вас с вашим профессиональным праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, профессионализма, любви к свому делу и что бы вас окружала любовь близких! Божьей помощи вам в ваших светлых, чудесных делах! И как бы порой мы не ругались на Вас, не соглашались с Вами в чем-то, мы все-равно, любим Вас и ВЕРИМ Вам! Мы всегда идем к Вам, наше здоровье и здоровье наших детей, наших близких - в Ваших руках! Дай вам Бог, божественной помощи, Божьей силы, воли и веры в вашей святой профессии! Спасибо вам за все и низкий поклон!

22.06.2010 Совет
Марк Аркадьевич, добрый день. Мне 28 лет , я наблюдаюсь в вашем центре у Пустошеловой Н.В. Мы проводили две безуспешные процедуры ИИСМ, используя криосперму.Нареканий по моему здоровью нет. У супруга(45 лет) Очень плохая спермограмма - мы не дотягиваем даже половины до нормы. Наталья Валентиновна рекомендует Эко + Икси. Подскажите действенно ли подобное сочетание в нашем случае. И что бы вы порекомендовали нам. С уважением и надеждой

21.06.2010 Фето-фетальный синдром
Здравствуйте! Да, в Нашем центре такие операции проводятся. вам необходима очная консультация. Более подробная информация по e-mail.


Уважаемый Марк Аркадьевич! Моя супруга на 5-м месяце, у нас двойня, монохориальная диамнеатическая. Нам по 25 лет. Нам поставили диагноз фето-фетальный трансфузиионый синдром сосудов плаценты. Также выявили единственную артерию пуповины одного из плодов (который меньше). Необходимо сделать лазерную коагуляцию общих сосудов плаценты. В Интернете нашел, что Ваш центр делает подобные операции. Проводятся ли у Вас такие операции? Буду благодарен за любую информацию. С Уважением Ильяс Мирманов. Алма-Ата, Казахстан.

19.06.2010 Благодарность от семьи Коменденко и Снежко
Спасибо!


Уважаемый Марк Аркадьевич ! Благодаря Вашему участию и высокому профессионализму возглавлямого Вами коллектива, наша семья смогла осуществить свою мечту. Вот уже неделю мы няньчим нашего замечательного мальчика!!! Невозможно оценить помощь во время беременности и родов врачей ЦПСиР Марии Борисовны Шамановой и Оксаны Юрьевны Устиновой и их коллег, которые помогли нам преодолеть все осложнения и трудности. Хотим пожелать Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья и как можно больще здоровых счастливых и благодарных вам пациентов! Спасибо за ту радость, котолрую Вы нам подарили!

15.06.2010 КС на схватках
Здравствуйте! Обратитесь к Марку Аркадиевичу на прием в любой понедельник(кроме 28.06.10) в 17.00 в ПМЦ. Обязательна предварительная запись!(тел.регистратуры(499)744-6954)


Уважаемый Марк Аркадьеич! Мне 38 лет, беременность наступила благодаря ЭКО после 10 лет лечения бесплодия. На 10-й неделе - экстренная госпитализация по причине резкой боли в правом боку, спровоцированной СГЯ. Таких госпитализаций было всего 4, из них 3 - в ПМЦ на 16-й, 18-й и 20-й неделях. При этом по УЗИ наблюдалось увеличение правого яичника до 14 см и наличие в нем двух кистозных образований. При выписке на 22-й неделе УЗИ показало размер яичника - 11 см. Сейчас уже 32 недели, сильных болей больше не было, а размер яичника на последнем УЗИ невозможно было определить. Врачи советуют плановое КС. Но ведь мы не знаем, в каком состоянии мой яичник, сократился ли он в размере, рассосались ли кисты или нет. Врачи говорили, что часто после 22 недели яичник сокращается до нормального размера. Зная это, можно ли мне допустить ЕР или же если все-таки все показания для КС - хотя бы КС на схватках. Очень хочется родить такого долгожданного ребенка здоровым, но в то же время тогда, когда есть сигнал, что скоро роды, что малыш уже готов появиться на этот свет? Кто из ваших врачей мог бы за меня взяться?

15.06.2010 женское бесплодие
Здравствуйте Марк Аркадьевич Меня зовут Оксана, я живу в Иркутской области .Мне 28лет,в 17лет я сделала оборт,на сроке 9-10недель,после этого беременности больше не было. Когда пошла лечиться от бесплодия-Обнаружели Urealiticum и M.hominis больше 10 в 4-ой степени.Лечили меня и мужа одинакого,лечили-Джозамицин,Вобензин,Виферон.После лечения, в анализах результат был тот-же,что и до лечения,только организм стал не чувствителен к антибиотикам.Мой участковый гиниколог Жербакова Эльвира Сергеевна сказала,что больше ничего не зделаешь.Сдала ДГЭА-2,71 ЛГ-5,01 ФСГ-5,52 Пролактин-362,00 Тироксин свободный-15,82 Тириотропный гормон -3,040.Cytomegalovirus,Herpes simplex virus 2type,HPV screening,Toxoplasma gondii -не обнаружены.В 2007 году,мне сделали лапероскапию,делал Семендяев Андрей Александрович,он сказал,что теперь у меня все в порядке,но результата нет.В 2009году ялечилась на курорте "Усолье",но опять нет результата.Последний раз,на УЗИ мне сказали,что день цикла не соответствует.У мужа результаты спермограммы хорошие.V=3,5мл.pH=7,0,подвижность-85%,кол-во в1мл-120млн,патол.формы-менее5%,L-еденичные.Подскажите,что дальше делать,куда обращаться?Может у нас несовместимость,как это узнать?Какие ещё сдать анализы?Может посоветуете врача в г.Иркутске.

10.06.2010 Предложение по работе ПМЦ
Добрый день. Я наблюдаюсь в ПМЦ по контракту, меня все по большей части устраивает. Однако, ощутима нехватка в центре врача-диетолога, к которому можно было бы обратиться за разработкой собственной диеты и советов по питанию. Спасибо за участие. С уважением, Ольга

07.06.2010 Онлайн Магазин
Онлайн Магазин – увеличить член (пенис) в домашних условиях без операции и химических препаратов за пару месяцев экстендер

07.06.2010 Естественные роды после КС
Здравствуйте! Планировать беременность можно, шанс родить через естественные родовые пути есть. Более подробно заниматься вопросом о методе родоразрешения нужно в 3 триместре предстоящей беременности.


Здравствуйте, Марк Аркадьевич!3 июня 2008 года я родила дочку в ЦПСиР. Рожала сама, но к cожалению, спустя 19 часов схваток, завершились роды путем кесарева сечения...Прошло 2 года и безумно хочется второго малыша. Скажите пожалуйста, рано еще беременеть или уже можно и есть ли шанс родить самой после первого кесарева? Очень хочу родить сама!!!Как можно попасть к вам на консультацию и сколько это будет стоить? Спасибо.

04.06.2010 эко
Здравствуйте! Ответ по e-mail.


здравствуйте! мне 28 лет, у мужа плохие показатели спермограммы (бесплодие, мужской фактор), есть направление из 68 поликлиники от глав врача на программу ЭКО, она просила обратиться лично к М.А. Курцеру. как попасть к вам на приём? заранее спасибо!

02.06.2010 беременность
Здраствуйте! Основываясь на данных УЗИ, в Вашем случае, диагноз угрозы прерывания беременности не очевиден.


Здравствуйте! Прошла первое узи поставили беременность 7-7,5 недель. Результаты матка расположена обычно форма правильная. Форма плодного яйца округлое расположено очень низко, размер 34 мм. эмбрион визуализируется отчетливо, сердцебиение определяется отчетливо. Хорион по задней стенке томуша 7 мм, желточный мешок 5,5 мм. Миометрий в гипертонусе по передней стенке. Шейка матки 36 мм, внутренний зев сомкнут, желтое тело 12 мм. Ставят угрозу прерывания беременности. разъясните пожалуйста насколько это опасно и серьезно беременность первая и желанная. Спасибо

02.06.2010 Сросшееся влагалище
Здравствуйте! Обратитесь к врачу акушеру-гинекологу Медведевой П.И.


Здравствуйте!У меня такой вопрос,моей маме 51 год и она перенесла тяжелый ишемический инсульт,через год ей поставили подозрение на рак шейки матки,но диагноз не подтвердился, обнаружили вирус Пепеломы(извините,как правильно незнаю),пролечились и каждый год проходим обследование у гинеколога..год назад все было нормально,вчера ходили на прием,он не смог добраться до шейки матки,говорит задняя и передняя стенки сросшиеся,снова отправляет в онкоцентр,а на узи сказали,что ничего страшного не видят,а почему срослись стеки влагалища,непонятно,могут ли это быть возрастные изменения,может повлияли последствия инсульта,или вирус Пепеломы как то может обострился..и чем грозит это..какие анализы порекомендуете сдать?Пожалуйста,ответьте..

30.05.2010 Полип в нижней полости матки
Здравствуйте! Обратитесь к врачу акушеру-гинекологу Овчинниковой М.М.


Добрый день. Меня зовут Люба. Мне 24 года. Мне не удается забеременеть. Сходила на узи, где мне обнаружили полип в нижней полости матки. Сказали ложиться на операцию по его удалению. Но я наслышана много историй, что после удаления полипа он вырастает снова. Подскажите мне пожалуйста что делать, к какому врачу в вашей клинике можно обратиться. Мы с мужем очень хотим детей.

27.05.2010 кровотечения при беременности
Здравствуйте! В данной ситуации требуется дообследование и очная консультация. По возможности к проводимой терапии нужно добавить гестагены.


Добрый день.Проживая во Франции,на 8 недели беременности,у меня уже два раза были небольшие кровотечения.В срочной геникологии ,сделав мне узи,врач сказал ждать 4 недели.(т,е,срок 12 недель будет решающим,сохранилась беременность или нет).На вопрос,можно ли уменьшить риск выкидыша на этой стадии,был дан ответ,что природа разрешит все сама.Возможно ли принятие других лекарств,кроме парацетамола и spasfon,которые мне прописали? И с точки зрения российских геникологов,какие предназначения могут благоприятному исходу в этой ситуации? Благодарю заранее.

25.05.2010 контракт на роды
Здравствуйте! Это не правда. Напишите, пожалуйста, в какой поликлинике Вы получили данную информацию info@kurtser.com


Добрый день В поликлинике сказали , что вчера Вы запретили московским роддомам заключать контракты на роды. Так ли это ? Спасибо за ответ . С уважением Елена


Вопросы 1041 - 1060 из 1128
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец